Homeराजस्थानजयपुरसंदिग्ध कार में मिला 220 किलो मावा, -खाद्य विभाग ने लिए सैंपल

संदिग्ध कार में मिला 220 किलो मावा, -खाद्य विभाग ने लिए सैंपल

मामराज मीणा


-विराट नगर पालिका क्षेत्र का है मामला

स्मार्ट हलचल|विराटनगर नगर पालिका क्षेत्र में त्योहारी सीजन में मिलावटी मावे की आशंका को लेकर पुलिस और खाद्य विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है। करीब 3 बजे थाना पुलिस ने वाहनों की जांच के दौरान एक संदिग्ध कार से 220 किलो मावा बरामद किया।
पुलिस ने बताया कि बीलवाड़ी रोड से आ रही संदिग्ध कार को थाने के सामने रोककर जांच की गई। वाहन में करीब एक दर्जन डिब्बे रखे मिले। पूछताछ में चालक कोई वैध कागजात पेश नहीं कर पाया। इस पर पुलिस ने कार को एमवी एक्ट 207 में जप्त कर खाद्य विभाग को सूचना दी।
सूचना पर कोटपूतली खाद्य विभाग से प्रवर्तन निरीक्षक शशिकांत शर्मा व नेहा शर्मा मौके पर पहुंचे और डिब्बों की जांच की। जांच में 220 किलो मावा पाया गया, जिसके सैंपल मौके पर लिए गए। प्रारंभिक पूछताछ में सामने आया कि यह मावा बीकानेर से लाकर विराटनगर गणेश रोड स्थित श्री करणी बीकानेर मिष्ठान भंडार पर सप्लाई किया जाना था।
कार्रवाई की जानकारी मिलते ही मौके पर लोगों की भीड़ लग गई। ग्रामीणों ने त्योहारी सीजन में मिलावटी मावा व पनीर की नियमित जांच की मांग की। चिकित्सा विशेषज्ञों ने बताया कि मिलावटी मावा या सिंथेटिक पनीर का सेवन स्वास्थ्य के लिए खतरनाक है और इससे फूड पॉयजनिंग का खतरा बढ़ जाता है।

वीडियो बाईट शशिकांत शर्मा खाद्य सुरक्षा विभाग अधिकारी कोटपूतली बहरोड

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
news paper logo
RELATED ARTICLES