धर्मनगरी भीलवाड़ा में होगा तीन दिवसीय श्याम कृपा महोत्सव
पुनीत चपलोत
भीलवाड़ा, स्मार्ट हलचल। धर्मनगरी भीलवाड़ा में पहली बार श्री श्याम प्रेमी परिवार संस्था के तत्वावधान में तीन दिवसीय श्याम कृपा महोत्सव का आयोजन 15 से 17 सितंबर तक अग्रवाल उत्सव भवन, रोडवेज बस स्टैंड के सामने किया जाएगा।
कार्यक्रम की शुरुआत 15 सितंबर को दोपहर 3 बजे निशान पदयात्रा से होगी, जो काशीपुरी श्याम मंदिर से प्रारंभ होकर मुरली विलास रोड, रेलवे स्टेशन, गोल प्याऊ चौराहा, सूचना केंद्र, छिपा बिल्डिंग होते हुए अग्रवाल उत्सव भवन पहुंचेगी।
16 सितंबर को शाम 7:30 बजे खाटू श्याम को मेहंदी अर्पण कार्यक्रम और उसके बाद ताली कीर्तन का आयोजन होगा।
17 सितंबर को समापन अवसर पर भक्ति संध्या में देशभर से आए भजन गायकों की प्रस्तुतियां होंगी। इसमें जयपुर से राजस्थानी जयपुर ग्रुप, कोलकाता से रवि बेरीवाल और डोसा से अजय शर्मा मधुर भजनों की प्रस्तुति देंगे।
महोत्सव का मुख्य आकर्षण दिल्ली से आने वाली भव्य झांकी रहेगी, जिसमें नृसिंह अवतार, शिव-पार्वती, अघोरी सेना, बाहुबली हनुमान, राधा-कृष्ण और महाकाली की झांकियां शामिल होंगी।
प्रेस वार्ता में संस्था के अभिषेक भंडारी ने बताया कि तीन दिवसीय महोत्सव का उद्देश्य भक्तजनों को श्याम भक्ति से जोड़ना और दिव्य धार्मिक वातावरण का सृजन करना है। सभी श्रद्धालु इस भव्य आयोजन में सादर आमंत्रित हैं।