Homeराजस्थानजयपुर में भीड़ भाड़ वाले इलाके में तेज रफ्तार डंपर ने किया...
जयपुर में भीड़ भाड़ वाले इलाके में तेज रफ्तार डंपर ने किया तांडव, कार को टक्कर मारकर एक के बाद एक कई गाड़ियों को रौंदा, 13 लोगों की मौत दर्जनों घायल, नशे में धुत चालाक गिरफ्तार
जयपुर । शहर के हरमाड़ा इलाके में सोमवार दोपहर एक तेज रफ्तार डंपर ने अनियंत्रित होकर एक के बाद एक कई गाड़ियों को रौंद डाला। इस हादसे में 13 लोगों की मौत हो गई, जबकि दर्जन भर से अधिक लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। घायलों को कांवटिया अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हादसा इतना भयावह था कि कई शव डंपर के नीचे फंस गए, जिन्हें निकालने के लिए लोगों को काफी मशक्कत करनी पड़ी। इतना ही नहीं कई गाड़ियां एक-दूसरे से टकराते हुए एक से एक फंस गईं। डंपर चालक नशे में था जिसे पुलिस ने गिरफ्तार कर डंपर को जप्त कर लिया है ।मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने हादसे पर दुख व्यक्त करते हुए अधिकारियों को घायलों को शीघ्र और बेहतर इलाज के निर्देश दिए हैं।
आज दोपहर वीकेआई रोड नंबर 14 के पास हुए हादसे में लोहा मंडी से आ रहा डंपर अचानक अनियंत्रित हो गया। बताया जा रहा है कि डंपर की ब्रेक फेल हो जाने के कारण चालक उसे काबू नहीं कर पाया और उसने लगातार 10 से ज्यादा गाड़ियों को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कई कारें और बाइकें बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गईं। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार हादसे के बाद सड़क पर गाड़ियों और मलबे का ढेर लग गया। कुछ बाइकें डंपर के नीचे फंस गईं, जिन्हें निकालने में काफी मशक्कत करनी पड़ी। स्थानीय लोग और पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचकर राहत कार्य में जुटे रहे।
हरमाड़ा थाना पुलिस ने घटनास्थल को घेरकर यातायात डायवर्ट कर दिया है। डंपर को हटाने और मलबा साफ करने का काम जारी है। पुलिस का कहना है कि डंपर चालक को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है, वहीं मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए कांवटिया हॉस्पिटल की मोर्चरी में रखा गया है। हादसे के बाद पूरे क्षेत्र में दहशत और अफरा-तफरी का माहौल है। लोगों का कहना है कि इस मार्ग पर भारी वाहनों की तेज रफ्तार और लापरवाही आम बात हो चुकी है।
