एनएसयूआई जिलाध्यक्ष राव व कॉलेज प्रशासन के बीच हुई झड़प
चित्तौड़गढ़ 03 नवम्बर। स्मार्ट हलचल|स्थानीय एमपीपीजी कॉलेज में सोमवार 3 नवम्बर को अपनी कक्षा में जाते समय एक छात्र को करंट लगने पर एनएसयूआई जिलाध्यक्ष संजय राव सहित कार्यकर्ताओं ने कॉलेज में चल रहे निर्माण कार्यों के दौरान कॉलेज प्रशासन पर लापरवाही बरतने का आरोप लगाते हुए अपना रोष जताया। इस दौरान एनएसयूआई कार्यकर्ताओं व कॉलेज प्रशासन के बीच झड़प से माहौल गर्मा गया।
जिलाध्यक्ष संजय राव के अनुसार कॉलेज में एक नए भवन का निर्माण किया गया है। वहां छात्रों को कक्षाओं में जाते समय नंगे तारों के बीच बचाव कर जाना पड़ता है। पूरी तरह से निर्मित कक्षाओं को सही नहीं बनाया गया। सोमवार को सुबह जब कक्षाएं संचालित हो रही थी तब एक छात्र को कक्षा में जाते समय करंट आया गया। छात्र को प्राथमिक उपचार के लिए जिले के राजकीय अस्पताल सांवरिया चिकित्सालय में ले जाया गया। जब छात्र को करंट का झटका आया तो बीच बचाव में एनएसयूआई जिलाअध्यक्ष ने प्रशासन को इस बात से अवगत करवाया तो प्रशासन द्वारा छात्रों की आवाज को दबाने का प्रयास किया गया। ठेकेदारों की मिली भगत होने से निर्माण कार्य सही ढंग से नहीं हुआ और यही छात्रों का विरोध का कारण रहा। वहाँ की परिस्थितियों का छात्रों ने वीडियो बनाया तो प्रशासन के द्वारा मोबाइल छीन लिए गए तो बीच बचाव कर एनआइसीयूआई जिलाध्यक्ष संजय राव द्वारा छात्रों को मोबाइल वापस दिलाये गये। इस दौरान काफी गहमा गहमी में छात्रों व कॉलेज प्रशासन के बीच माहौल बिगड़ गया और एक दूसरे पर आरोप लगाये गये।
एनएसयूआई छात्र संगठन ने सरकार से भवन निर्माण कार्य पर कॉलेज प्रशासन व ठेकेदारों की मिलीभगत से खर्चों व निर्माण सामग्री उपयोग के जांच की मांग की। इस दौरान एनएसयूआई के छात्र नेता विजय भाटी नाई, शुभम शर्मा, कार्तिक आचार्य, अनिल अठवाल, महेश धनगर, मंथन बुनकर, मयंक पुरी गोस्वामी, आयुष वर्मा, आशूराज सिंह, त्रिलोक सिंह सहित कई कार्यकर्ता मौजूद रहे।


