चित्तौड़गढ़। स्मार्ट हलचल।देश में लगातार बढ़ती महंगाई, पेट्रोल-डीजल, रसोई गैस और रोजमर्रा की आवश्यक वस्तुओं के आसमान छूते दामों के विरोध में प्रदेश कांग्रेस कमेटी के निर्देशानुसार शहर एवं ग्रामीण कांग्रेस कमेटी ने जोरदार प्रदर्शन किया। पूर्व राज्यमंत्री सुरेंद्रसिंह जाड़ावत के नेतृत्व में कलेक्ट्रेट चौराहे पर विरोध प्रदर्शन कर राष्ट्रपति के नाम जिला कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा गया।
“मोदी है तो महंगाई है” बनी देश की वास्तविकता
इस अवसर पर पूर्व राज्यमंत्री सुरेंद्रसिंह जाड़ावत ने केंद्र की भाजपा सरकार पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि आज देश की जनता महंगाई की मार से त्रस्त है। रसोई गैस, खाद्य तेल, दालें, दूध और पेट्रोल-डीजल के बढ़ते दामों ने आम आदमी का घर चलाना मुश्किल कर दिया है।
“केंद्र की मोदी सरकार ने जनता से अच्छे दिनों का वादा किया था, लेकिन आज हालात यह हैं कि गरीब, किसान, मजदूर, मध्यम वर्ग और युवा सभी आर्थिक संकट से जूझ रहे हैं। ‘बहुत हुई महंगाई की मार, वापस लाओ कांग्रेस सरकार’ का नारा आज देश की जनता की आवाज बन चुका है।” – सुरेंद्रसिंह जाड़ावत, पूर्व राज्यमंत्री
प्रवक्ता नवरतन जीनगर ने बताया कि ज्ञापन के माध्यम से राष्ट्रपति से मांग की गई है कि केंद्र सरकार को महंगाई पर नियंत्रण करने, पेट्रोल-डीजल एवं रसोई गैस के दाम कम करने और आमजन को राहत देने के लिए तत्काल प्रभाव से ठोस कदम उठाने के निर्देश दिए जाएं।
सहकारिता मंत्री के अभद्र व्यवहार पर जताया रोष
कार्यक्रम के दौरान जाड़ावत ने सहकारिता मंत्री गौतम दक द्वारा पुलिसकर्मियों के प्रति कथित अभद्र भाषा के प्रयोग पर तीखा कटाक्ष किया। उन्होंने कहा कि सत्ता के अहंकार में लोकतांत्रिक और संवैधानिक मर्यादाओं को ठेस पहुंचाना दुर्भाग्यपूर्ण है।
- पुलिसकर्मी दिन-रात जनता की सुरक्षा करते हैं, सार्वजनिक मंच पर उन्हें अपमानित करना बेहद निंदनीय है।
- भाजपा सरकार के मंत्री सत्ता के मद में अनुशासन भूलते जा रहे हैं।
- जाड़ावत ने मुख्यमंत्री से मंत्री को मंत्रिमंडल से बर्खास्त करने और सार्वजनिक माफी मंगवाने की मांग की।
प्रमुख रूप से ये रहे मौजूद
कार्यक्रम के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने केंद्र सरकार के खिलाफ जोरदार नारेबाजी करते हुए संघर्ष जारी रखने का संकल्प लिया। इस अवसर पर प्रमुख रूप से विधानसभा संगठन प्रभारी नरेंद्रसिंह गुढ़ा, वरिष्ठ नेता प्रेम प्रकाश मूंदड़ा, शहर अध्यक्ष अनिल सोनी, ग्रामीण अध्यक्ष विक्रम जाट, प्रदेश सचिव रणजीत लोट, पूर्व सभापति रमेशनाथ योगी, उप सभापति कैलाश पंवार, जिला उपाध्यक्ष नगेंद्र सिंह राठौड़, जिला उपाध्यक्ष अभिमन्यु सिंह जाड़ावत, सरपंच संघ जिला अध्यक्ष रविराज सिंह जाड़ावत, शहर महिला कांग्रेस अध्यक्ष रेणु कंवर राठौड़, ग्रामीण महिला कांग्रेस अध्यक्ष गायत्री चौधरी, वृत्तिका सालवी, नेहा सिंह और माया सालवी सहित अन्य कांग्रेस पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता मौजूद रहे।
