पुलिस पर फायरिंग का मामला:- आरोपी की अवैध सम्पति पर चला पिला पंजा,Case of firing on police:- Action taken against the illegal property of the accused
भारी पुलिस बल के साथ पहुँचे प्रशासनिक अधिकारी, बून्दी में इस तरह की पहली कार्यवाही से अपराधियों में हड़कंप
स्मार्ट हलचल/बून्दी जिले के हिण्डोली के बासनी गांव मे पिछले दिनों कोटा पुलिस टीम पर फायरिंग कर तलवार से हमला करने वाले हिस्ट्रीशीटर रामराज मीणा की अवैध सम्पति को प्रशासन ने ध्वस्त करने की कार्यवाही को अंजाम दिया गया है। सोमवार अल सुबह भारी लाव लश्कर के साथ पहुँचे हिण्डोली एसडीएम विनोद मीणा, तहसीलदार कमलेश कुमार कुलदीप, डीएसपी धनश्याम मीणा, थानाधिकारी पवन मीणा ने आरोपी की अवैध प्रॉपर्टी को चार बुलडोजर की मदद से ध्वस्त कर दिया। प्रशासनिक अधिकारियों ने बताया कि आरोपी ने फॉरेस्ट और सिवाचक भूमि पर अवैध रूप से कब्जा कर पक्का निर्माण कर रखा था। पुलिस जांच में आरोपी के द्वारा लोगो को डरा धमकाकर जमीनों पर अवैध कब्जे, चोथवसूली के मामले भी सामने आये थे। सोमवार सुबह आरोपी रामराज के अवैध कब्जो पर प्रशासन की कार्यवाही से भूमाफियाओं, अपराधियों में हड़कम्प मच गया है।
बून्दी जिले में प्रशासन की यह पहली कार्यवाही
पुलिस पर हमले के आरोपी की अवैध प्रोपर्टी पर जिला प्रशासन के निर्देश पर सम्भवतः यह जिले में पहली बड़ी कार्यवाही है। प्रशासन ने भारी पुलिस बल और एलएनटी मशीन, जेसीबी मशीनों के अलावा अन्य संसाधनों के साथ अवैध प्रोपर्टी पर कार्यवाही को अंजाम दिया गया है। प्रशासन की कार्यवाही में आरोपी द्वारा सरकारी भूमियों पर किये गए अवैध कब्जों और निर्माण कार्य को जमीदोंज कर दिया गया।
पुलिस पर फायरिंग कर छुड़ा ले गए थे
हिंडौली थानाधिकारी पवन मीणा ने बताया कि कोटा पुलिस की कार्यवाही की सूचना पर हिण्डोली थाना पुलिस भी मौके पर पहुँची थी। कोटा पुलिस ने आरोपी रामराज मीणा को दबोच लिया था और पकड़कर हिण्डोली थाने लेकर आ रहे थे। इसी बीच लोगो ने पुलिस टीम पर पत्थर से हमला कर दिया। कुछ ने पुलिस कर्मियों पर तलवार से भी वार किया। एक अपराधी ने टीम पर 4 राउंड फायरिंग कर आरोपी रामराज को छुड़ा ले गए। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक उमा शर्मा ने बताया की राजस्थान में वांछित अपराधियों की धरपकड़ के लिए विशेष अभियान के तहत कोटा पुलिस आरोपी को पकड़ने हिण्डोली के बासनी गांव के जंगल मे पहुँची थी। पुलिस को आरोपी रामराज मीणा के यहां होने की सूचना मिली थी। जिसके बाद पुलिस टीम ने दबिश देकर आरोपी को डिटेन किया था।
अवैध खनन, सिवायचक जमीनों पर कब्जे का भी आरोप
हिण्डोली थानाधिकारी पवन मीणा ने बताया कि आरोपी रामराज के विरुद्ध अवैध खनन, सिवायचक भूमियों पर कब्जे, लोगो को डरा धमकाकर जमीनों पर कब्जे की शिकायत भी प्रशासन को मिली थी। पुलिस टीम पर हमले के बाद खनन विभाग और राजस्व विभाग के अधिकारीयो ने जांच की थी। इससे पूर्व पुलिस ने एक जेसीबी मशीन और ट्रेक्टर ट्रॉली और अन्य संसाधनों को भी जप्त किया था। कार्यवाही के बाद से ही पुलिस बल गांव में डेरा डाले हुए था। मामले में कोटा अन्तपुरा थाने के उपनिरीक्षक लोकेश कुमार की रिपोर्ट पर एक दर्जन महिला पुरुषो के विरुद्ध मुकदमा दर्ज किया गया था।
कोटा से एक ट्रक गेंहू का भरा चुराने के मामले में था वांछित रामराज
हिण्डोली थानाधिकारी पवन मीणा ने बताया कि आरोपी रामराज मीणा गत एक वर्ष से फरार चल रहा था। उसके विरुद्ध कोटा के अन्तपुरा थाने में गेहूं की बोरियो से भरे ट्रक को चुरा ले जाने का आरोप है। पुलिस एक वर्ष से आरोपी की तलाश कर रही है। हिंडौली के बासनी गाव में होने की सूचना के बाद कोटा पुलिस ने स्थानीय पुलिस की मदद से गाव में दबिश दी थी। हालांकि पुलिस टीम पर फायरिंग कर आरोपी रामराज को छुड़ा ले गए थे।