Homeभीलवाड़ासांसद दामोदर अग्रवाल ने संसद में भीलवाड़ा दिल्ली के लिए प्रीमियम ट्रेन...

सांसद दामोदर अग्रवाल ने संसद में भीलवाड़ा दिल्ली के लिए प्रीमियम ट्रेन की रखी मांग

भीलवाड़ा । सांसद दामोदर अग्रवाल ने संसद सदन में भीलवाड़ा दिल्ली रेल कनेक्टिविटी के लिए मांग रखी एवं भीलवाड़ा के लिए प्रीमियम ट्रेनों की मांग की।

सांसद प्रवक्ता विनोद झुरानी ने बताया कि सांसद अग्रवाल ने सदन में दिल्ली से भीलवाड़ा वाया जयपुर होकर नई रेल चलाने की मांग की तथा उन्होंने रेल मंत्री से दिल्ली अजमेर शताब्दी को भीलवाड़ा तक चलाने की मांग की वह साथ ही उदयपुर जयपुर के बीच चलने वाली वंदे भारत ट्रेन को दिल्ली तक चलने की मांग की।
सांसद अग्रवाल ने बताया कि संसद सदन में लोक महत्व के मुद्दे पर बात रखते हुए कहा कि वर्तमान में भीलवाड़ा से दिल्ली के बीच केवल एकमात्र ट्रेन चेतक एक्सप्रेस होने के कारण इस रूट पर यात्रियों का भारी दबाव रहता है ।वर्तमान में नई दिल्ली अजमेर शताब्दी गाड़ी संख्या 12015 चलती है जो की नई दिल्ली से अजमेर अजमेर से नई दिल्ली तक जाती है मेवाड़ क्षेत्र वालों की मांग पर सरकार अगर इस ट्रेन के समय में थोड़ा बहुत परिवर्तन करके इसको भीलवाड़ा तक बढ़ा दे तो यह ट्रेन भी दिल्ली से भीलवाड़ा वाया जयपुर को कनेक्ट करेगी इसी के साथ गाड़ी संख्या 20979 वंदे भारत ट्रेन जो कि वर्तमान में उदयपुर से जयपुर संचालित है इसको भी को भी दिल्ली तक विस्तारित किया जाए तो यह ट्रेन आमजन के लिए बहुत ही उपयोगी साबित हो सकती है । भीलवाड़ा औद्योगिक नगरी है दिल्ली की बेहतर कनेक्टिविटी से व्यापारियो को आवागमन में सुविधा उपलब्ध होगी ।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
news paper logo
AD dharti Putra
logo
AD dharti Putra
RELATED ARTICLES