Homeभीलवाड़ाएसीबी ने ग्रामीणों के बीच पहुंचकर लगाई चौपाल, ग्रामीणों को आदर्श सजग...

एसीबी ने ग्रामीणों के बीच पहुंचकर लगाई चौपाल, ग्रामीणों को आदर्श सजग ग्राम पंचायत के तहत किया जागरूक

कोटडी । भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो की भीलवाड़ा यूनिट द्वारा कोटड़ी के जावल पंचायत में सरकार की आदर्श सजग ग्राम पंचायत योजना के तहत लोगों को रूबरू होकर जागरूक किया। एसीबी चौकी के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर पुलिस निरीक्षक कल्पना बंशीवाल, सहायक उपनिरीक्षक रामपाल साहू, हेडकनिस्टेबल गजेंद्र सिंह ने टीम के साथ पहुंच कर लोगों को जागरूक करने के लिए चौपाल लगाई।
पंचायत समिति कोटडी की जावल पंचायत को राज्य सरकार के एसीबी विभाग ने गोद लिया हुआ । जिसके तहत ग्राम पंचायत के चहुमुखी विकास के साथ ब्यूरो द्वारा उसे आत्मनिर्भर बनाने में सहयोग करने के लिए आदर्श सजग ग्राम पंचायत के रूप में विकसित करने का जिम्मा लिया गया। एसीबी की भीलवाड़ा यूनिट द्वारा जावल पंचायत को गोद लेने के बाद पंचायत जावल मुख्यालय पर पांचवीं बार लोगों से रूबरू होकर जागरूक किया। इससे पूर्व भी तत्कालीन डीआईजी समीर कुमार सिंह चौधरी जावल में चौपाल कर चुके है
शुक्रवार को एसीबी टीम ने जनकल्याणकारी योजनाओं के बारे में बताया गया एवं जनता के वैध कार्यों के लिए रिश्वत नहीं देने बाबत जानकारी दी गई लोगों से कहा कि काम करने के बदले रिश्वत की मांग करने पर एसीबी से संपर्क करें एवं उनके हेल्पलाइन 1064 नंबर पर सूचित करें। सभी वर्ग के प्रबुद्ध नागरिक एवं आमजनो ने भाग लिया। सरपंच अंबेश भवानी चौधरी ने बताया कि एसीबी यूनिट द्वारा गोद लेने के बाद पंचायत में विकास के विभिन्न प्रकार के कार्यों की गति बढ़ी है एवं विकास के कार्यों में सहयोग मिला है।

wp-17693929885043633154854019175650
RELATED ARTICLES