Homeराष्ट्रीयआंधी से गिरे अवैध होर्डिंग का फरार मालिक भावेश भिंडे उदयपुर में...

आंधी से गिरे अवैध होर्डिंग का फरार मालिक भावेश भिंडे उदयपुर में गिरफ्तार,राजस्थान पुलिस को भनक तक नहीं

आंधी से गिरे अवैध होर्डिंग का फरार मालिक भावेश भिंडे उदयपुर में गिरफ्तार,राजस्थान पुलिस को भनक तक नहीं ,Accused of illegal hoarding in Ghatkopar arrested

हाल ही में मुंबई में 13 मई को एक बड़ा हादसा हुआ था. जिसमें एक पेट्रोल पंप पर 100 फीट ऊंचा और 250 किलो वजनी होर्डिंग गिरा था. इस हादसे में 14 लोगों की जान चली गई जबकि 74 लोग घायल हुए. अब इस मामले का आरोपी और बिलबोर्ड लगाने वाली कंपनी के मालिक भावेश भिड़े राजस्थान के उदयपुर से गिरफ्तार किया गया है. दिलचस्प बात यह है कि इस मामले में राजस्थान पुलिस को भनक तक नहीं लगी.

हादसे के बाद भावेश भिड़े फरार चल रहा था. उसके खिलाफ पहले भी 20 से ज्यादा मामले दर्ज है. इसमें दुष्कर्म का भी एक मामला शामिल है.

राजस्थान पुलिस को नहीं  खबर

बताया जा रहा है कि मुंबई क्राइम ब्रांच ने जो कार्रवाई की है. इसकी भनक राजस्थान पुलिस को नहीं है. बताया जा रहा है कि मुंबई पुलिस ने स्थानीय पुलिस की कोई मदद नहीं ली है. मुंबई क्राइम ब्रांच लगातार भावेश भिड़े के संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही थी. इस बीच मुंबई क्राइम ब्रांच ने उदयपुर में अपने गुप्त ऑपरेशन को अंजाम दिया. भावेश उदयपुर के एक होटल में आकर छिपा था. जहां से उसे गिरफ्तार कर लिया गया.

लिम्का बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज था होर्डिंग बोर्ड

बता दें मुंबई के घाटकोपर में 13 मई को गिरा 120X120 फुट का होर्डिंग इतना बड़ा था कि उसका नाम लिम्का बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज हो गया. वहीं, बीएमसी के मुताबिक, 40 x40 फीट से बड़े बिलबोर्ड को लगाने की अनुमति नहीं है.

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने घोषणा की थी कि सरकार घायलों की चिकित्सा लागत वहन करेगी और दुर्घटना में मारे गए लोगों के परिवारों को मुआवजे के रूप में ₹ 5 लाख देगी. वहीं घाटकोपर होर्डिंग घटना के बाद, बीएमसी ने घोषणा की थी कि इस समय मुंबई में किसी भी नए होर्डिंग की अनुमति नहीं दी जाएगी; चाहे विज्ञापन बोर्ड किसी भी सरकारी या निजी परिसर में हो.

पहले से दर्ज हैं रेप समेत कई अन्य अपराध के मामले

मुंबई पुलिस ने भिंडे और उसकी कंपनी के खिलाफ गैर-इरादतन हत्या का मामला दर्ज किया है। भिंडे पर पहले से ही करीब 23 आपराधिक मामले दर्ज हैं।इस साल जनवरी में भिंडे के खिलाफ मुलुड पुलिस थाने में रेप का मामला भी दर्ज किया गया था। वह जमानत पर चल रहा था।अवैध होर्डिंग लगाने पर भिंडे की कंपनी पर 21 बार जुर्माना लगाया जा चुका है। वह 2009 में मुलंड विधानसभा क्षेत्र से निर्दलीय चुनाव भी लड़ चुका है।

हादसे में हुई थी 16 लोगों की मौत

सोमवार 13 मई को मुंबई में आई तूफानी आंधी से घाटकोपर इलाके में लगा विशालकाय अवैध होर्डिंग गिर गया था। हादसे में 16 लोगों की मौत हुई थी।हादसे के बाद 60 घंटे से अधिक समय तक बचाव और राहत अभियान चला था। मुंबई नगर निगम की ओर से बताया गया था कि होर्डिंग के लिए कोई अनुमति नहीं ली गई थी।बता दें कि विशालकाय होर्डिंग के कारण इसका नाम लिम्का बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड में भी दर्ज था।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
news paper logo
AD dharti Putra
logo
AD dharti Putra
RELATED ARTICLES