Homeराजस्थानकोटा-बूंदीएसडीएम ने अवैध बजरी के खिलाफ कार्यवाही की, करीब 120ट्राली अवैध बजरी...

एसडीएम ने अवैध बजरी के खिलाफ कार्यवाही की, करीब 120ट्राली अवैध बजरी जप्त की,Action against illegal gravel

एसडीएम ने अवैध बजरी के खिलाफ कार्यवाही की
करीब 120ट्राली अवैध बजरी जप्त की
स्मार्ट हलचल दिलीप जैन
चौमहला
उपखंड स्तरीय सयुक्त टास्क फोर्स टीम ने अवैध खनन माफिया के खिलाफ सोमवार को कार्यवाही करते हुए करीब स्टॉक की गई करीब 120 ट्राली अवैध बजरी जप्त की,टीम की कार्यवाही से खनन माफिया में भगदड़ मच गई।
उपखंड अधिकारी दिनेश कुमार मीणा ने बताया की जिला कलेक्टर के निर्देशानुसार उपखंड क्षेत्र में अवैध खनन माफिया के खिलाफ सोमवार से अभियान शुरू किया गया। अभियान के लिए उपखंड स्तरीय टास्क फोर्स का गठन उपखंड अधिकारी दिनेश कुमार मीणा उप पुलिस अधीक्षक कालूराम वर्मा के नेतृत्व में में किया गया, टीम द्वारा सोमवार को छोटी काली सिंध नदी के किनारे आकिया परमार , डेलाखेड़ी, पदमा खेड़ी में कार्यवाही की,कार्यवाही के दौरान ग्राम आकिया की सिवाय चक भूमि से करीब 90 ट्राली अवैध बजरी स्टॉक, ग्राम डेलाखेड़ी में चरागाह भूमि से करीब 35 ट्राली अवैध बजरी स्टॉक जप्त कर संबंधित थाना प्रभारी व ग्राम पंचायत के सुपर्द किया, उपखंड अधिकारी दिनेश कुमार मीणा ने बताया की जिला कलेक्टर द्वारा जिले में अवैध खनन गतिविधियों के प्रति सरकार की गंभीरता को देखते हुए अवैध खनन,भंडारण, परिवहन पर सख्त व कारगर कार्यवाही करने के निर्देश दिए है,उपखंड स्तरीय सयुक्त टास्क फोर्स ने अवैध खनन के एरिया को चिन्हित कर व मजबूत सूचना तंत्र के आधार पर नियमित रूप से सख्त कार्यवाही करने की योजना बनाई जा रही है। उन्होंने बताया की अवैध खनन के मामले में
कंपाउड राशि, एन जी टी की जुर्माना राशि निर्धारित समय में जमा नही कराने पर खनन विभाग द्वारा थाने में मुकदमा दर्ज किए जायेगे, तथा अवैध खनन में शामिल वाहनों,मशीनिरी,ओजार आदि की नीलामी की जाएगी।

wp-17693929885043633154854019175650
RELATED ARTICLES