फूलियाकलां थाना क्षेत्र के कनेछन कलां के समीप हुआ हादसा
शाहपुरा, मूलचन्द पेसवानी
गुरुवार देर रात फूलियाकलां थाना क्षेत्र के अंतर्गत कनेछन कलां गांव के पास एक भीषण सड़क हादसा हो गया। हादसे में एल्टो कार और सांड की जोरदार भिड़ंत हो गई, जिसमें एक युवक की मौत हो गई जबकि तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। टक्कर इतनी भीषण थी कि कार के परखच्चे उड़ गए और सांड की भी मौके पर ही मौत हो गई।
मिली जानकारी के अनुसार, एल्टो कार में सवार अशरफ पुत्र अलीम कुरैशी निवासी टोडा रायसिंह जिला टोंक अपने साथियों के साथ कहीं जा रहा था। रास्ते में अचानक सड़क पर सांड आ गया, जिससे कार की सीधी भिड़ंत हो गई। टक्कर के बाद वाहन अनियंत्रित होकर सड़क किनारे पलट गया। स्थानीय ग्रामीणों ने तत्काल पुलिस को सूचना दी और घायलों को बाहर निकालने में मदद की।
घटना की सूचना मिलते ही फूलियाकलां पुलिस मौके पर पहुंची और राहत कार्य शुरू किया। घायलों को तुरंत शाहपुरा स्थित राजकीय चिकित्सालय में भर्ती कराया गया। इलाज के दौरान अशरफ पुत्र अलीम कुरैशी की मौत हो गई। वहीं, अन्य तीन घायलों — समीर पुत्र सलीम कुरैशी, साहिल पुत्र राशिद कुरैशी और शाहरुख पुत्र मोहम्मद दीन बिसायती, सभी निवासी फूलियाकलां — को प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर अवस्था में शाहपुरा रेफर किया गया।
हादसे में सांड की भी मौके पर मौत हो गई। कार के आगे के हिस्से के परखच्चे उड़ गए और दृश्य बेहद भयावह था। मृतक अशरफ का शव फूलियाकलां अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया है, जहां पोस्टमार्टम की प्रक्रिया पूरी की जा रही है।
थाना प्रभारी ने बताया कि दुर्घटना के बाद मौके पर शांति है और अग्रिम कार्रवाई जारी है। पुलिस ने वाहन को जब्त कर आगे की जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक जांच में तेज गति और अचानक सामने आए पशु को हादसे का कारण बताया जा रहा है।
इस दुर्घटना के बाद स्थानीय लोगों में दुःख का माहौल है। ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि सड़कों पर आवारा पशुओं की समस्या पर ध्यान दिया जाए, जिससे इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके।


