(बजरंग आचार्य)
सादुलपुर|स्मार्ट हलचल|धार्मिक एकता और सद्भावना की एक दुर्लभ व अनुकरणीय पहल करते हुए, राजगढ़ कस्बे के वार्ड नंबर 04 निवासी जावेद हुसैन (33), पुत्र आमीन खान, ने लाखों रुपये मूल्य की अपनी निजी कृषि भूमि का एक बड़ा हिस्सा श्री करणी माता मंदिर संघ, लम्बोर छोटी के नाम उपहार (दान) कर दिया है। हुसैन के इस कदम को हिंदू-मुस्लिम एकता की एक मजबूत मिसाल के तौर पर देखा जा रहा है।
हुसैन ने पूर्ण स्वेच्छा से निर्णय लेते हुए, अपनी खातेदारी कृषि भूमि, जिसका खाता संख्या नया 147 और खसरा संख्या 312/290 है, रोही लम्बोर छोटी में स्थित 1382.25 वर्ग गज का आवासीय प्लॉट बिना किसी प्रतिफल की अपेक्षा के मंदिर संघ को समर्पित कर दिया है।
श्री करणी माता मंदिर संघ ने दान की गई इस भूमि को सहर्ष स्वीकार कर लिया है। संघ के पदाधिकारियों ने जावेद हुसैन के इस निस्वार्थ कार्य के लिए उनका हृदय से आभार व्यक्त किया। संघ ने यह घोषणा की है कि इस दान की गई भूमि पर जल्द ही भव्य करणी माता मंदिर निर्माण कार्य शुरू किया जाएगा, जिससे क्षेत्र के श्रद्धालुओं को एक नया और बड़ा पूजा स्थल मिल सकेगा। हुसैन का यह कार्य न केवल एक धार्मिक संस्था को लाभ पहुंचाएगा, बल्कि क्षेत्र में आपसी भाईचारे और सौहार्द की भावना को भी दृढ़ता प्रदान करेगा। स्थानीय लोगों ने इस नेक पहल की जमकर सराहना की है।


