Homeराजस्थानकोटा-बूंदीकाश्तकार ओटीएस योजना का लाभ उठाएं – अध्यक्ष चैन सिंह राठौड़

काश्तकार ओटीएस योजना का लाभ उठाएं – अध्यक्ष चैन सिंह राठौड़

भूमि विकास बैंक की संचालक मंडल बैठक सम्पन्न

– 43 काश्तकारों को 1.73 करोड़ के ऋण स्वीकृत
– 25 नए सदस्यों को सदस्यता प्रदान, दुर्घटना बीमा योजना स्वीकृत
— लोकसभा अध्यक्ष बिरला एवं राज्य सरकार का जताया आभार

कोटा। स्मार्ट हलचल/कोटा भूमि विकास बैंक की संचालक मंडल बैठक मंगलवार को बैंक अध्यक्ष चैन सिंह राठौड़ की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई। बैठक में बैंक उपाध्यक्ष भंवर सिंह हाड़ा, संचालक निहाल सिंह राठौड़ , डॉ. प्राची दीक्षित, राधाकिशन मीना, जगदीश प्रसाद मीना, जगदीश शर्मा, बाबूलाल बैरवा, मांगीलाल, मुकुट बिहारी, बैंक सचिव एवं उप रजिस्ट्रार गोविन्द प्रसाद लड्ढा तथा संयुक्त निदेशक कृषि विभाग अतीश कुमार शर्मा उपस्थित रहे।

लोकसभा अध्यक्ष व राज्य सरकार का आभार

बैठक में सर्वप्रथम बैंक अध्यक्ष चैन सिंह राठौड़ ने लोकसभा अध्यक्ष व कोटा—बूंदी लोकसभा क्षेत्र सांसद ओम बिरला, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा, उप मुख्यमंत्री एवं वित्तीय मंत्री दीया कुमारी तथा सहकारिता मंत्री गौतम कुमार दक का राजस्थान की 36 जिला भूमि विकास बैंकों को 130 करोड़ रुपये के ऋण वितरण लक्ष्य आवंटित करने के लिए आभार व्यक्त किया। राठौड़ ने बताया कि विभिन्न भूमि विकास बैंको के अध्यक्षो का दल सांसद व लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला से चैनसिंह राठौड़ के नेतृत्व में मिला,बिरला ने सहकारी बैंक को मजबूती प्रदान करने लिए नाबार्ड से ऋण का रास्ता साफ किया। इस योजना के तहत भूमिविकास बैंक को 2 करोड़ रुपये का लक्ष्य मिला, जिसमें से 1.73 करोड़ रुपये की 42 ऋण पत्रावलियां स्वीकृत की गईं।

अवधिपार ऋणों की वसूली के लिए विशेष योजना
राठौड़ ने बताया कि राज्य सरकार द्वारा अवधिपार ऋणों की वसूली हेतु 200 करोड़ रुपये की एकमुश्त समझौता योजना (ओटीएस) लागू करने के निर्णय को ऐतिहासिक बताया गया। अध्यक्ष राठौड़ ने इस निर्णय को दीर्घकालीन ऋण संरचना के लिए मील का पत्थर बताया और किसानों से इस योजना का अधिक से अधिक लाभ उठाने का आह्वान किया।

नई सदस्यता एवं बीमा योजना की स्वीकृति
बैठक में 25 नए सदस्यों को सदस्यता प्रदान करने की स्वीकृति दी गई। साथ ही, राज सहकार व्यक्तिगत दुर्घटना बीमा योजना 2024-25 को भी स्वीकृति दी गई, जिससे किसानों और कर्मचारियों को सुरक्षा मिलेगी।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
news paper logo
AD dharti Putra
logo
AD dharti Putra
RELATED ARTICLES