Homeराजस्थानचित्तौड़गढ़ब्लाइन्ड मर्डर का भदेसर पुलिस ने किया 48 घंटे में खुलासा

ब्लाइन्ड मर्डर का भदेसर पुलिस ने किया 48 घंटे में खुलासा

हत्या का आरोपी मृतका महिला का धर्म का भाई रमेश गाड़िया लौहार गिरफ्तार।

ओम जैन

शंभूपुरा।स्मार्ट हलचल/दो दिन पूर्व भदेसर थानान्तर्गत हाज्याखेडी नदी पुलिया पर मिली अज्ञात महिला की लाश के ब्लाइन्ड मर्डर का घटना के 48 घंटे में खुलासा करते हुए भदेसर थाना पुलिस व साइबर सेल ने संयुक्त कार्यवाही के दौरान महिला की हत्या के आरोपी रमेश गाडीया लोहार को गिरफ्तार किया है। मृतका महिला को धर्म की बहन बना रखे आरोपी ने कर्ज में डुबे होने व महिला के रुपये नहीं लौटा पाने की सूरत में महिला के पहने हुए सोने के जेवरात देखकर जेवरात लूटने के लिए हत्या कर लाश को हाज्याखेडी नदी पुलिया पर डाल कर चला गया था। उक्त मामले के खुलासे में थाना भदेसर के कानि. विजय कुमार की विशेष भूमिका रही।
जिला पुलिस अधीक्षक सुधीर जोशी ने बताया कि जिले के भदेसर थाना क्षेत्र में हत्या कर हाज्याखेडी पुलिया पर डाली गई अज्ञात महिला की लाश के मामले का खुलासा करने के लिए भदेसर थाना पुलिस व साइबर सेल टीम को निर्देशित किया गया। इसी क्रम में एएसपी सरितासिंह व डीएसपी भदेसर अनिल शर्मा के सुपरविजन में थानाधिकारी भदेसर धर्मराज मीना पुलिस व साईबर सैल टीम की संयुक्त टीम गठीत की गई।

पुलिस द्वारा की गई कार्यवाही:

अज्ञात महिला के ब्लाईंड मर्डर व मामले की गम्भीरता को देखतें हुए गठीत टीम द्वारा अज्ञात लाश की शिनाख्त के लिए मृतका के फोटो सोशल मिडीया में प्रचार प्रसार कर व आसुचना तन्त्र से लाश की शिनाख्त की गई, जिसकी पहचान मीना पत्नि हुक्मीचन्द मेनारिया निवासी आजाद नगर रूण्डेडा थाना वल्लभनगर जिला उदयपुर के रुप में हुई। जिस पर परिजनों को सुचित कर तलब किया गया। मृतका की मृत्यु के कारणों की जॉच के लिए मेडीकल बोर्ड से मृतका की लाश का पोस्टमार्टम कराया जाकर लाश को परिजनों को सुपुर्द कर टीम द्वारा उक्त ब्लाईंड मर्डर को चैलेंज के रूप में लेते हुए तकनीकी व आसूचना तंत्र के माध्यम से अनुसंन्धान किया गया। उक्त वारदात स्थल का मौका मुआयना कर तकनीकी डाटा एवं तकनिकी साक्ष्य जुटाए एवं घटना के आसपास से लेकर पुरे रूट के सभी सीसीटीवी कैमरे की रिकार्डिंग प्राप्त कर मुखबिर मामूर किये प्राप्त जानकारी अनुसार आरोपी उदयपुर जिले के बासडारोड वाना थाना खेरोदा निवासी 38 वर्षीय रमेश चन्द्र पुत्र बाबू लाल गाडीयालौहार को नामजद कर उसके बारे में सुचना प्राप्त कर आरोपी को डिटेन कर हत्या के बारे में पुछताछ की जाकर गिरफ्तार किया गया।
आरोपी से मनावैज्ञानिक तरीके से पुछताछ की तो उसने बताया कि वह गाय भैंस खरीदने बेचने का व्यापार करता हैं, मृतका को उसने 10-12 सालों से धर्म की बहन बना रखी है और उसके घर आता जाता है। आरोपी को इस बात की जानकारी है कि मृतका मीना बाई सोने चादी के जेवरात पहनती है। आरोपी नशे व जुआ सटटा खेलने का आदि है, जिसके कारण उसके उपर लोगों का काफी कर्जा होने से एवं मृतका द्वारा भी कर्ज के रुपये मॉगने से आरोपी ने कर्जा उतारने के लिए सोची समझी साजीश के तहत मृतका मीनाबाई को गाय दिलाने के बहाने गांव से बाहर बुलाकर अपनी पिकअप में बैठाकर मंगलवाड की तरफ ले गया और वहां से चित्तौडगढ की तरफ गाय होने का बताकर साजिश के तहत भदेसर थाना सर्कल के चित्तौडगढ उदयपुर हाईवे स्थित हाज्याखेडी पुलिया के पास ले जाकर धोखे से उसका गला दबाकर हत्या कर दी और मृतका की चुनरी से मुह बान्धकर गाडी में रखे रस्से से गला बान्धकर उसके सोने के जेवरात खोल कर उसकी लाश को हाज्याखेडी पुलिया रोड पर डाल कर अपने घर वाना उदयपुर की तरफ निकल गया।

मृतका के पुत्र ने दी रिपोर्ट

27 फरवरी को प्रार्थी विनोद पुत्र हुक्मीचन्द मेनानिया निवासी आजाद नगर रूण्डेडा थाना वल्लभनगर जिला उदयपुर ने भदेसर थाने पर एक लिखित रिपोर्ट देकर बताया कि उसकी माताजी मीना पत्नि हुक्मीचन्द मेनारिया जो उनके घर से शाम करीब पांच बजे उसकी पत्नि राधा से गांव में जाकर आने का कहकर गई थी जो काफी देर तक घर पर नही आने से आस-पास काफी तलाश की एवं उनके मोबाइल नम्बर पर सम्पर्क किया तो मोबाइल स्वीच ऑफ आने से आसपास सभी परिवार वालों ने तलाश की। उसके बाद वल्लभनगर थाने में जाकर गुमशुदगी दर्ज करायी उसी दौरान देर रात को वाट्सएप्प ग्रुप से जानकारी मिली कि भदेसर थाना क्षेत्र के हाज्याखेडी पुलिया पर एक महिला की लाश मिली है जिसपर वे भदेसर थाना पंहुचे यहा पर फोटो देखे तो उक्त लाश उसकी माताजी मीनाबाई की होना पायी गई, जिसको गला दबाकर रस्सी से बांधकर अज्ञात व्यक्तियों द्वारा हत्या कर हाज्याखेडी पुलिया चित्तौड उदयपुर हाईवे पर डालकर गए है ।

इन टीम सदस्यो का योगदान रहा

थानाधिकारी भदेसर धर्मराज मीना उपनिरीक्षक, एएसआई निहाल चन्द, सुभाष, गोपाल, सुनील, कानि. विकाश, विजय, रतनसिह, नरेन्द्र, झाबरमल, मुरलीधर, धर्मेंद्र, प्रहलाद सिंह व महिला कानि. सुमित्रा। एवं जिला साइबर टीम से हैडकानि. राजकुमार, कानि. रामावतार, रामनरेश, मनीष, राजेश व कमलेश।
उक्त मामले के खुलासे में थाना भदेसर के कानि. विजय कुमार की विशेष भूमिका रही।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
news paper logo
AD dharti Putra
logo
AD dharti Putra
RELATED ARTICLES