संजय चौरसिया
हरनावदाशाहजी (बारां), 7 जून:स्मार्ट हलचल|कस्बे के विवेकानंद सर्किल के पास स्थित जलदाय विभाग की टंकी के समीप लगे पुराने पीपल के पेड़ की एक भारी शाखा आज दोपहर अचानक टूटकर मुख्य मार्ग पर गिर गई। हादसे के समय सड़क पर खासी भीड़भाड़ थी, लेकिन गनीमत रही कि कोई जनहानि नहीं हुई।शाखा गिरने से एक ओमिनी गाड़ी इसकी चपेट में आ गई, जिससे उसका फ्रंट ग्लास क्षतिग्रस्त हो गया। हालांकि समय रहते वाहन में सवार सभी लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।
इस दुर्घटना में सड़क किनारे लगे फलफ्रूट के ठेले को भी नुकसान पहुँचा है। स्थानीय दुकानदारों और राहगीरों ने तुरंत मौके पर पहुंचकर हालात संभाले।
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि पेड़ की शाखा काफी समय से झुकी हुई थी और उसमें कमजोरी भी दिख रही थी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से पुराने और कमजोर पेड़ों की सर्वे कर कटाई-छंटाई की मांग की है, जिससे भविष्य में ऐसे हादसों से बचा जा सके।