शाहपुरा- मूलचन्द पेसवानी
शाहपुरा क्षेत्र में सरदार नगर चैराहे के पास देर शाम एक बाईक और कार की आमने-सामने भिड़ंत हो गई। इस भीषण सड़क हादसे में ऊकारपुरा निवासी अभिषेक कुमावत व दौलतराम कुमावत गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया, राहगीरों ने तुरंत पुलिस और एम्बुलेंस को सूचना दी।
सूचना मिलते ही 108 एम्बुलेंस के पायलट मुर्शिद खान और ईएमटी रमेश गुर्जर मौके पर पहुंचे और घायलों को प्राथमिक उपचार देते हुए तुरंत भीलवाड़ा के महात्मा गांधी चिकित्सालय पहुंचाया। चिकित्सकों ने जांच के बाद दोनों घायलों की हालत गंभीर बताई, जिसके चलते उन्हें अधिक उपचार के लिए उदयपुर रैफर किया गया।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बाईक तेज गति से शाहपुरा की ओर जा रही थी, जबकि सामने से आ रही कार ने अचानक मोड़ काटा, जिससे दोनों वाहनों की आमने-सामने भिड़ंत हो गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बाईक के परखच्चे उड़ गए और दोनों युवक सड़क पर जा गिरे। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को सड़क से हटवाकर यातायात सुचारु कराया। पुलिस ने बताया कि हादसे के कारणों की जांच की जा रही है तथा दोनों वाहनों के चालकों से पूछताछ की जाएगी।
स्थानीय लोगों ने बताया कि सरदार नगर चैराहा क्षेत्र में आए दिन तेज गति से वाहन चलाने वालों के कारण दुर्घटनाएं होती रहती हैं। फिलहाल दोनों घायल युवक अभिषेक कुमावत व दौलतराम कुमावत की स्थिति गंभीर बताई जा रही है। परिजन भीलवाड़ा से उदयपुर के लिए रवाना हो गए हैं।