Homeराजस्थानअलवरविधानसभा डग में बूथ लेवल अधिकारियों का तीन दिवसीय प्रशिक्षण संपन्न

विधानसभा डग में बूथ लेवल अधिकारियों का तीन दिवसीय प्रशिक्षण संपन्न

रणवीर सिंह चौहान

 स्मार्ट हलचल/ भवानी मंडी/निर्वाचन विभाग के निर्देशानुसार उपखंड कार्यालय भवानीमंडी के सभागार भवन में 03 जुलाई 2025 से 07जुलाई 2025 तक बूथ लेवल अधिकारियों का प्रशिक्षण कार्यक्रम का शुभारंभ 03जुलाई को किया गया है जिसमें निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण पदाधिकारी श्रद्धा गोमें आई ए ए एस व सहायक रजिस्ट्रीकरण अधिकारी तहसीलदार अब्दुल हफीज की अध्यक्षता में मास्टर ट्रेनर द्वारा प्रशिक्षण प्रदान किया गया।
प्रशिक्षण के दौरान उपखंड अधिकारी श्रद्धा गोमे ने निर्वाचन प्रक्रिया में बीएलओ की भूमिका को रीढ़ की हड्डी बताया है।
मास्टर ट्रेनर राजेंद्र कुमार गुप्ता, हितेश कुमार मेघवाल और राधेश्याम सोनी ने कानून ,केस स्टडी और रोल प्ले के जरिए बीएलओ को व्यवहारिक समस्या से अवगत करवाया और बीएलओ को मतदाता सूची में अपडेशन के बारे में पीपीटी के माध्यम से प्रशिक्षण प्रदान किया गया है।
सहायक मास्टर ट्रेनर राजेश कुमार शर्मा व मनोज कुमार मेहर ने बीएलओ एप और वोटर हेल्पलाइन एप के तकनीकी उपयोग और ऑनलाइन कार्य प्रणाली का प्रशिक्षण प्रदान किया जिसमें उन्होंने नवीन मतदाताओं के पंजीकरण और पूर्व पंजीकृत मतदाताओं के नाम, डी. ओ .बी.,फोटो और एड्रेस इत्यादि से संबंधित फार्म 6,7 व 8 भरकर त्रुटि रहित मतदाता सूची तैयार करने की जानकारी दी।
कार्यक्रम के अंत में से गूगल फॉर्म के माध्यम से ऑनलाइन टेस्ट लेकर प्रतिभागियों का मूल्यांकन भी किया गया।
ट्रेनिंग में व्यवस्था के लिए चुनाव शाखा के कार्मिक श्री विनीत कुमार जैन अतिरिक्त प्रशासनिक अधिकारी, रोहित कुमार पाटीदार वरिष्ठ सहायक,
राजेश कुमार गुप्ता भू अभिलेख निरीक्षक, अनिल पाटीदार सहायक प्रोग्रामर ने सहयोग किया है।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
news paper logo
logo
RELATED ARTICLES