बूंदी-स्मार्ट हलचल|जिला पुलिस अधीक्षक राजेन्द्र कुमार मीणा ने बताया की बून्दी पुलिस की कालिका पेट्रोलिंग यूनिट में तैनात महिला कांस्टेबल ज्ञानेश व रानी नागर ने अपनी सूझबूझ, त्वरित निर्णय क्षमता और जनसुरक्षा के प्रति समर्पण से एक संभावित दुर्घटना को टालते हुए पुलिस सेवा का सच्चा उदाहरण प्रस्तुत किया। महिला कांस्टेबल ज्ञानेश व रानी नागर के इस उत्कृष्ट कार्य की जिला पुलिस अधीक्षक बून्दी ने सराहना की और उन्हें प्रशंसा प्रमाणपत्र प्रदान कर सम्मानित किया।
घटना के अनुसार, दिनांक 01.09.2025 आजाद पार्क, बूंदी के समीप अचानक एक बिजली का खंभा गिर गया था जिससे आस-पास के क्षेत्र में विद्युत करंट फैलने और किसी अनहोनी की आशंका बन गई थी। घटना के समय मौके पर गश्त के दौरान उपस्थित महिला कांस्टेबल ज्ञानेश व रानी नागर ने स्थिति की गंभीरता को भांपते हुए बिना किसी विलंब के पीसीआर बून्दी एवं विद्युत विभाग को तत्काल सूचना दी, ताकि बिजली आपूर्ति को रोका जा सके और किसी भी प्रकार की जनहानि से बचा जा सके।
इसी के साथ उन्होंने ट्रैफिक को तुरंत डायवर्ट करते हुए रास्ते से गुजरने वाले लोगों और वाहनों को सुरक्षित स्थानों पर जाने हेतु मार्गदर्शन किया। अपनी त्वरित प्रतिक्रिया और सजगता के कारण उन्होंने क्षेत्र को समय रहते सुरक्षित किया और एक बड़ी दुर्घटना को टाला।


