जगह-जगह स्वागत, बच्चों में दिखा खास उत्साह
मोहम्मद आज़ाद नेब
जहाजपुर|स्मार्ट हलचल|पैगंबर हज़रत मोहम्मद साहब का जन्मदिवस ईद मिलादुन्नबी नगर में पूरे जोश और अकीदत के साथ मनाया गया। सुबह सैय्यद अली शाह बाबा के दरगाह से जुलूस रवाना हुआ, जिसमें बड़ी संख्या में अकीदतमंद शामिल हुए।”मरहबा या मुस्तफा, लब्बैक लब्बैक या रसूलल्लाह” और “देखो हमारे नबी की शान बच्चा-बच्चा है कुर्बान” जैसे नारों से नगर की फिज़ा गूंज उठी। बच्चों में खासा उत्साह देखने को मिला। छोटे-छोटे झंडे, सिर पर टोपी और गालों पर स्टीकर लगाए नन्हें-मुन्ने पूरे जोश से जुलूस में शामिल रहे। कई बच्चे इंतज़ामों में भी हाथ बंटाते दिखे।
जुलूस का जगह-जगह गर्मजोशी से स्वागत किया गया। मिठाइयां, खीर, फ्रूट कस्टर्ड और शर्बत वितरित कर लोगों ने महमाननवाज़ी की। कई स्थानों पर आतिशबाज़ी से भी जश्न का इज़हार किया गया।
जुलूस चमन चौराहा, गोल हथाई, जामा मस्जिद, बड़ का चौक, गल गट्टी, तकिया मस्जिद, बस स्टैंड, माली मोहल्ला, नेबों का मोहल्ला, बिंदी गेट, खाती खतौड़, रसलदार मोहल्ला और सदर बाजार से होता हुआ नौ चौक से चमन चौराहे पर पहुंचकर संपन्न हुआ।
कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए प्रशासन की ओर से कड़े इंतज़ाम किए गए थे। उपखंड अधिकारी राजकेश मीणा, एडिशनल एसपी राजेश आर्य, पुलिस उपाधीक्षक नरेंद्र पारीक और थानाधिकारी राजकुमार नायक पुलिस बल के साथ पूरे जुलूस में मौजूद रहे।