मुख्यमंत्री के विधानसभा क्षेत्र के वार्ड 73 में सीवर लाइन जाम, कीचड़ और बदबू से परेशान व्यापारियों ने मानसरोवर जोन उपायुक्त को कार्यवाही के लिए दिया ज्ञापन
जयपुर। स्मार्ट हलचल/नगर निगम ग्रेटर का वार्ड 73 ना केवल जनता बल्कि व्यापारियों के लिए भी सिरदर्द बनता जा रहा है यहां के लोग विगत एक वर्ष से सीवर लाइन के बार बार जाम होने की समस्याओं को सामना करने पर मजबूर होना पड़ रहा है हर बार शिकायत होती है किंतु नगर निगम केवल खानापूर्ति कर पल्ला झाड़ लेता है। हालात इतने बद से बदतर होते जा रहे है कि यहां व्यापारियों का व्यापार करना ही मुश्किल हो गया है, सामने 300 बेड का पार्क एमआरसी हॉस्पिटल है इसके बावजूद यहां के लोग और आने वाले मरीजों तक को गंदी बदबू को झेलने का शिकार होना पड़ रहा है स्थानीय लोग विभिन्न बीमारियों का शिकार हो रहे है। इन्हीं जन समस्याओं को लेकर किरण पथ सेक्टर 3 शॉपिंग सेंटर के व्यापारी एकत्रित हुए और मानसरोवर जोन उपायुक्त को लिखित ज्ञापन और वीडियो, फोटो फुटेज के द्वारा समस्याओं से अवगत करवाया।
स्थानीय व्यापारी अभिषेक जैन बिट्टू ने कहा कि सीवर लाइन की समस्या तो आए दिन बनी रहती है, किंतु अभी पिछले 5 दिनों से बहुत बुरी स्थितियों का सामना करना पड़ रहा है, यह 10 फिट की हाउसिंग बोर्ड से स्वीकृत सड़क है जिसके कोने पर सीवर लाइन का ढक्कन बना हुआ है यह पिछले 5 दिनों से भरा हुआ है जिसका सारा पानी पूरी गली सहित आसपास की दुकानों तक एकत्रित हो गया, यहां मेडिकल 5 दुकानें है जहां पर मरीज दवाई लेने आते रहते है, 4 चाय की दुकानें है जहां स्टूडेंट और हॉस्पिटल के सैकड़ों लोग आते जाते रहते है, इसके अलावा 1 ई मित्र की शॉप है जहां दिनभर सत्यापन और आरजीएचएस के अंतर्गत दवाई के लिए पैसे बढ़वाने के लिए बड़े बुजुर्ग का आना जाना लगा रहता है पूरी सड़क पर कीचड़ और बदबू की वजह से आना दूभर होता जा रहा है आने वाले जरूरतमंद पिछले पांच से बहुत परेशान हो रहे है जिसको लेकर शुक्रवार को शॉपिंग सेंटर के सभी व्यापारी एकत्रित हुए और मानसरोवर के विजय पथ स्थित मानसरोवर जोन के उपयुक्त कार्यालय पहुंचे जहां करीब 2 घंटे इंतजार करने के बाद उपायुक्त कटारा से मुलाकात हुई जिनको समस्याओं से अगवत करवाया और ज्ञापन की प्रति सौंपी गई। उन्होंने तत्काल कार्यवाही का आश्वासन तो दिया किंतु पूरे दिनभर इंतजार के बावजूद कोई कार्यवाही होती नजर नहीं आई। इस दौरान स्थानीय व्यापारियों में मोहन अग्रवाल, नवीन गर्ग, अशोक अग्रवाल, मुकेश सैनी, शंभु सैनी, सतीश, पप्पू कुमार सैनी, रवि कुमार सेन, जितेंद्र सिंह, सुधीर छाबड़ा, संदीप जैन, अभिषेक जैन बिट्टू, बीपी टेलर सहित लगभग 20 से अधिक व्यापारियों ने उपायुक्त की ज्ञापन सौंपा और जल्द से जल्द कार्यवाही की मांग की, कार्यवाही नहीं होने पर जोन कार्यालय पर धरना देने की चेतावनी दी। मुख्यमंत्री का विधानसभा क्षेत्र होने के बावजूद लोगों को समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है, प्रदेश की स्थिति क्या होगी फिर।