Homeराजस्थानअलवरपिछले छत्तीस घंटे से तसई व टिटपुरी में विद्युत आपूर्ति प्रभावित

पिछले छत्तीस घंटे से तसई व टिटपुरी में विद्युत आपूर्ति प्रभावित

तीस हजार की आबादी गर्मी व उमस से परेशान, पानी की भी बनी किल्लत

 दिनेश लेखी

कठूमर । स्मार्ट हलचल/उपखंड क्षेत्र के बीस गांवों की करीब तीस हजार की आबादी पिछले छत्तीस घंटे से बिजली आपूर्ति ठप्प रहने से बुरी तरह प्रभावित हुई है। बिजली नहीं आने से आमजन व‌ पशुओं के पीने के पानी की किल्लत हो गई। और गर्मी व उमस से लोग परेशान हो गए। जानकारी के अनुसार बिजली नहीं मिलने का कारण भरतपुर स्थित 220 केवी से बिजली की सप्लाई नहीं मिलना बताया जा रहा है ‌।

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार कठूमर क्षेत्र के टिटपुरी व तसई स्थित 33 केवी स्टेशन को बिजली भरतपुर से नगर के 132 केवी स्टेशन से मिलती है। और टिटपुरी व तसई से तीन तीन फीडरो पर बीस गांवों के लोगों को बिजली प्राप्त होती है।  और शुक्रवार को पूरे दिन इन‌ गांवो‌ में बिजली आपूर्ति ठप्प रही , रात्रि को भी लाइट कम वोल्टेज व आंख मिचौली चलती रही। और सुबह चार बजे से फिर विधुत आपूर्ति ठप्प हो गई। लगातार छत्तीस घंटे से बिजली नहीं आने से इन्द्रा कालोनी, तुसारी, बिसली ,सेढू का ऩगला , रामपुरा,कर्णपुरा, ऩंगला धन सिंह,ऩगला मूसैला आदि बीस गांवों के आमजन बुरी तरह परेशान हो गए। विधुत सप्लाई नहीं होने से इनवर्टर भी डिस्चार्ज हो गये। और गर्मी व उमस के कारण लोगों का हाल बेहाल हो गया। पानी के लिए दूसरे गांवों से टैंकर मगंवाने पडे।

इनका क्या कहना

तसई सहित अनेक गांवों में पिछले दो दिनों से बिजली की आपूर्ति ठप्प है, बिजली नहीं मिलने से आमजन का हाल बेहाल हो गया है। पानी की किल्लत हो गई है। बिजली निगम के अधिकारी संतुष्टि पूर्वक जबाब नहीं दे रहे हैं।
मुकेश सिंह चौहान सरपंच तसई

भरतपुर स्थित 220 केवी स्टेशन पर शुक्रवार को शट डाउन होने से दिन में बिजली नहीं मिल पाई। शनिवार को भी बिजली नहीं मिलने के तकनीकी कारण रहे,शनिवार शाम को चार बजे विधुत आपूर्ति बहाल कर दी गई।
रघु शर्मा कनिष्ठ अभियंता विद्युत निगम कठूमर

wp-17693929885043633154854019175650
RELATED ARTICLES