Homeभीलवाड़ागौ शाला की आड़ मे हो रहे अतिक्रमण पर चला बुलडोजर, 35...

गौ शाला की आड़ मे हो रहे अतिक्रमण पर चला बुलडोजर, 35 बिघा सरकारी भूमि मुक्त, विधानसभा में उठे सवाल पर हुई कार्रवाई

(मोहम्मद आजाद नेब)

जहाजपुर|स्मार्ट हलचल/विधानसभा में उठे गौ शाला की आड़ में सरकारी भूमि पर हो रहे अतिक्रमण के सवाल पर आज प्रशासन ने कार्रवाई करते हुए 35 बिघा सरकारी भूमि को अतिक्रमण मुक्त करवाया।उपखंड अधिकारी राजकेश मीणा ने बताया कि विधानसभा में अतिक्रमण से संबंधित प्रश्न उठाया गया था जिसमें प्रशासन ने पुर्व दो जगहों पर कार्रवाई की गई थी आज पूर्व तैयारी के बाद तीसरी जगह भी आज अतिक्रमण को हटाया गया है। गौ शाला के नाम पर कृषि कार्य में इस्तेमाल ली जा रही थी उसको अतिक्रमण मुक्त करवाया गया है। गौशाला समिति प्रबंधन को भी हमने गौशाला भूमि आवंटन के लिए निर्देश दिए हैं।

तहसीलदार रवि कुमार मीणा ने बताया कि 45 बिघा सरकारी भूमि पर अतिक्रमण था जिसमें से लगभग 35 बिघा सरकारी भूमि से अतिक्रमण हटा दिया गया है।

सात जेसीबी मशीनों से हटाया गया अतिक्रमण
प्रशासन ने अतिक्रमण को हटाने के लिए सात जेसीबी मशीनों को इस्तेमाल में लिया। जो तकरीबन 2 घंटे तक चली। इस दौरान भारी तादाद में पुलिस व प्रशासन के अधिकारियों कर्मचारी मौजूद रहे। पुलिस उपाधीक्षक नरेंद्र पारीक थानाधिकारी सुनिल ताड़ा मय जाब्ते के एवं प्रशासनिक कार्मिकों मे पटवारी गिरदावर व नगर पालिका के कार्मिक भी मौजूद रहे।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
news paper logo
AD dharti Putra
logo
AD dharti Putra
RELATED ARTICLES