कोटा।स्मार्ट हलचल|जैन इंजीनियर्स सोसायटी (JES) कोटा चैप्टर द्वारा एक रिज़ॉर्ट में अभियंता दिवस एवं इंजीनियरिंग एक्सीलेंस अवॉर्ड समारोह-2025 का भव्य आयोजन किया गया। समारोह में लगभग 150 जेईएस सदस्य अपने परिवार सहित उपस्थित रहे । कार्यक्रम के मुख्य अतिथि इंजीनियर राजेश शर्मा (निदेशक, तकनीकी शिक्षा, राजस्थान) ने कहा कि इंजीनियर्स राष्ट्र की प्रगति के आधार स्तंभ हैं। नवाचार, अनुसंधान और तकनीकी विकास ही आने वाले समय में देश की दिशा तय करेंगे।
सचिव विनित जैन ने बताया कि समारोह में कई सदस्यों को उनके उल्लेखनीय योगदान हेतु सम्मानित किया गया।इंजीनियरिंग एक्सीलेंस अवॉर्ड से राजेन्द्र बज को समाज एवं इंजीनियरिंग क्षेत्र में असाधारण योगदान के लिए सम्मानित किया गया।75 वर्ष से अधिक आयु वाले सदस्य पी.सी. गोधा, गुलाब चंद जैन,महावीर जैन और आर.के. जैन बज को जीवनभर की उपलब्धियों हेतु सम्मान प्रदान किया गया। अनीता पटोदी को तेला करने के उपलक्ष्य में विशेष सम्मान दिया गया।
अध्यक्ष अशोक जैन पोटलिया ने सोसायटी की गतिविधियों का विवरण प्रस्तुत करते हुए बताया कि जेएससी कोटा सामाजिक, शैक्षणिक एवं सांस्कृतिक क्षेत्रों में सक्रिय है और निरंतर प्रगति के नए आयाम स्थापित कर रहा है।
अंत में सचिव विनित जैन ने धन्यवाद ज्ञापन देते हुए मुख्य अतिथि, वरिष्ठ सदस्यों, सम्मानित अतिथियों एवं उपस्थित इंजीनियर परिवारों का आभार व्यक्त किया।


