(रमेश चंद्र डाड)
आकोला|स्मार्ट हलचल|मंगलवार को तुलसी राजीविका महिला सर्वांगीण विकास सहकारी समिति लिमिटेड चिंताबा की आम सभा हुई जिसमें 8 ग्राम पंचायतों से 200 महिलाओं ने भागीदारी दर्ज कराई सभा के मुख्य अतिथि राजीविका प्रदेशाध्यक्ष अमित जोशी विशिष्ट अतिथि रूड सेट संस्था निर्देशक रवि टेलर,गोविंद सिंह,व जगदीश तेली पंचायत प्रशासक चिंतांबा रहे। उपस्थित अतिथियों लिंग आधारित हिसा के खिलाफ राष्ट्रीय अभियान के अंतर्गत नई चेतना 4.0 का शुभारंभ किया। राजीविका प्रदेश अध्यक्ष अमित जोशी ने सभी आम सभा में उपस्थित महिलाओं को राजीविका की समस्त फायदों से जुड़कर ,सरकार की योजनाओं का लाभ लेने हेतु प्रेरित किया और आमसभा का महत्व बताया ।। जगदीश तेली प्रशासक ने बताया कि सभी महिलाएं पंचायत से जुड़कर सरकारी योजनाओं का लाभ लेकर लाभान्वित हो ।।
ब्लॉक परियोजना प्रबंधक प्रदीप सैनी ने राजीविका प्रोजेक्ट से संबंधित महत्वपूर्ण जानकारी साझा की व नई चेतना 4.0 पर प्रकाश डाला।
रवि टेलर ने रूडसेट संस्था द्वारा चलाए गए प्रशिक्षणों की जानकारी दी।गोविंद सिंह ने क्लस्टर को व्यवस्थित चलाने के कार्यप्रणाली के बारे में जानकारी दी ।।
,कलस्टर में कार्यरत ARP व LRP कृषि एवं पशुपालन की विभिन्न योजनाओं की जानकारी दी। इस अवसर पर निर्मला देवी, मुन्नी कंवर ,आशा आचार्य, मंजू देवी ,अन्नू कंवर,मीना सालवी,पंकज,कमलेश,नारायण गुर्जर,अजय आदि उपस्थित रहे।क्लस्टर मैनेजर आशा आचार्य ने सीएलएफ की रूपरेखा का वर्णन किया व लेखापाल सुखी गुर्जर ने वित्तीय वर्ष 2024-25 की आय व्यय एवं लाभांश रिपोर्ट प्रस्तुत की ।कार्यक्रम के समापन में अध्यक्ष ने सभी को आभार दिया । प्रतिभाओं को सम्मानित किया गया।


