Homeराजस्थानकोटा-बूंदीगोचर भूमि पर हरे भरे 160 पेड काटें, गोचर सीमांकन पत्थर को...

गोचर भूमि पर हरे भरे 160 पेड काटें, गोचर सीमांकन पत्थर को सीमा से हटा देने का आरोप ,थाने में शिकायत दर्ज,

उपखंड अधिकारी को दिया ज्ञापन
थांवला। लुकमान

स्मार्ट हलचल/कस्बे के ग्राम नृसिंह बासनी में गोचर भूमि पर हरे भरे 160 पेड काटकर ले जाने वह गोचर सीमांकन का पुराना पत्थर का मुडा को गायब कर देने का आरोप को लेकर ग्राम वासियों की ओर से थांवला थाने में शिकायत दर्ज करवाई गई वह उपखंड अधिकारी के नाम ज्ञापन भी सोपा
शिकायत दर्ज करने वाले लोगों की मांग है कि इस भूमि को अतिक्रमण से मुक्त व निष्पक्ष जांच करवा कर गोचर भूमि पर पेड़ काटने व सीमांकन पत्थर को हटाने वालो पर कार्रवाई की जाए.
जिस पर पुलिस को दी शिकायत में सरपंच दौलत राम रावल ने बताया कि हमारे गाँव की सरहद में आई हुई गोचर भूमि जिसका खसरा नम्बर 516,517 है. जिस पर अभिषेक जैन ऊर्फ मोन्टू निवासी गोविन्द गढ़ वाले एवं दर्शन प्रदीप सिंह ऊर्फ नीतु सिंह निवासी गोविन्द‌गढ़ वाले दोनो मिलकर उक्त गोचर भूमि पर खडे हरे भरे करीबन 160 पेड. काटकर ले गये तथा वहाँ वर्षों पुराना – सीमा चिन्ह पत्थर जिसे बोलती भाषा में मुडा कहते हैं।जिसे को उखाड़ कर ले गये तथा सीमा को जेसीबी से तोड कर लाडपुरा की सरहद में अपने खेत मे मिला लिया जबकि इन दोनों के नाम से कोई खेत नही है।

यह है मामला
कोड ग्राम पंचायत के ग्राम नृसिंह बासनी मे गोचर पर 14.8.2024 को अवैध कब्जा कर उस पर तारबंदी कर दी गई। और 150 से ज्यादा पेड़ भी काट गिराया सरपंच के नेतृत्व मौका पर पहुंचे ग्रामीणों मैं तारबंदी हटाने को कहां गोचर भूमि छुड़ाने को लेकर विरोध प्रदर्शन किया।सुबह काफी संख्या में किसान अन्य लोग गोचर भूमि में एकत्रित हो गए जहां जेसीबी चल रही थी जिसको बंद कर दिया गया।सूचना मिलने पर राजस्व अधिकारी मौके पर पहुंचे जहां उन्हें मौका मुआयना किया जहां 160पेड़ जड़ों से कटे मिले वह गोचर भूमि एक तरफ तारबंदी की हुई मिली। अमित जिंदोलिया नायब तहसीलदार के आदेश पर। तारबंदी धराशाही कराकर पंचायत के हवाले किया और खेतों में खड़ी फसल होने की वजह से फसल कट जाने के बाद सीमांकन करने का ग्राम वासियों का आश्वावासन दिया था।

इनका कहना है:-राजस्व रिकॉर्ड के अनुसार खेत का सीमांकन किया गया है। जबकि ग्रामीणों का आरोप है। कि राजस्व सीमा को लेकर विभाग द्वारा जो पिलर खड़े किए गए हैं। उनको उखाड़ कर रिकॉर्ड में हेराफेरी करते हुए अधिकारियों ने अतिकर्मी को फायदा पहुंचाया है।
अमित जिंदोलिया नायब तहसीलदार

इनका कहना है :- गोचर जमीन पर अवैध रूप से अतिक्रमण करने वालों के खिलाफ कार्रवाई करने को लेकर एसडीएम रिया बड़ी को शिकायत दी गई है। थांवला थाने में भी शिकायत दर्ज करवाई गई है वहीं अतिकर्मियों को नामजद नोटिस देते हुए पंचायत मुख्यालय पेश होकर जवाब देने को कहा गया है। दौलत राम रावल सरपंच ग्राम पंचायत कोड

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
news paper logo
AD dharti Putra
logo
AD dharti Putra
RELATED ARTICLES