हल्द्वानी और बरेली की तर्ज पर कानपुर में बवाल की कोशिश, 61 के खिलाफ रिपोर्ट, एक गिरफ्तार,Haldwani and Bareilly Kanpur
सुनील बाजपेई
कानपुर।स्मार्ट हलचल/पुलिस की सतर्कता से यहां हल्द्वानी, बरेली के बाद कानपुर में माहौल बिगाड़ने की कोशिश विफल हो गई । मामले में 61 लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार भी किया गया है जबकि अन्य की तलाश की जा रही है ।
मामला रावतपुर इलाके का है जहां में दो वर्गों में मारपीट के मामले में पुलिस ने एक नामजद और 60 अन्य के खिलाफ बलवा, गाली गलौज और मारपीट के आरोप में रिपोर्ट दर्ज की है। पुलिस ने नामजद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस कमिश्नर ने घटनास्थल पर फोर्स तैनात कर दिया है।
इस मामले में रावतपुर आनंदनगर निवासी सतीश मिश्रा ने पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई है । उनकी तहरीर में बताया कि भल्लड़ जबरन इधर से अपना दरवाजा खोले हुए है। रोज दक्षिणेश्वर मंदिर में आरती के समय धक्का मारकर निकलता है। घटना के समय मंदिर में आरती करते समय वह धक्का देकर चला गया था। जुमे की नमाज के बाद भल्लड़ के साथ 50 से 60 लोग आए और उनके साथ गालीगलौज करते हुए मारपीट की। ये भीड़ धार्मिक स्थल से होकर आई थी।
दूसरी ओर डीसीपी विजय ढुल ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर भल्लड़ को गिरफ्तार कर लिया है। अन्य आरोपियों की तलाश सीसीटीवी फुटेज की मदद से ली जा रही है। विजय ढुल ने चेतावनी दी कि माहौल बिगड़ता वालों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करके सख्त कार्रवाई की जाएगी।