Homeसीकरहनुमान बेनीवाल ने दिया इस्तीफा, खींवसर में होगा उपचुनाव

हनुमान बेनीवाल ने दिया इस्तीफा, खींवसर में होगा उपचुनाव

हनुमान बेनीवाल ने दिया इस्तीफा,

खींवसर में होगा उपचुनाव,

सांसद बनने के बाद रालोपा प्रमुख ने विधानसभा अध्यक्ष को त्याग-पत्र

मेड़ता रोड
एजाज़ अहमद उस्मानी

स्मार्ट हलचल/नागौर से सांसद बनने के बाद रालोपा प्रमुख हनुमान बेनीवाल ने खींवसर के विधायक पद से इस्तीफा दे दिया है। हनुमान बेनीवाल ने जयपुर में विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी को इस्तीफा सौंपा। संवैधानिक शिष्टाचार के चलते ये इस्तीफा स्वतः स्वीकार माना जाएगा। बेनीवाल के इस्तीफे के बाद नागौर के खींवसर में उपचुनाव होंगे।दरअसल, बेनीवाल 2023 में खींवसर विधानसभा सीट से जीतकर विधायक बने थे। इसके बाद हाल ही संपन्न हुए लोकसभा चुनाव में नागौर संसदीय सीट से रालोपा प्रमुख हनुमान बेनीवाल ने कांग्रेस नीत इंडी गठबंधन के संयुक्त प्रत्याशी के तौर पर चुनाव लड़ा और जीता। अब सांसद बने रहने की वजह से हनुमान बेनीवाल ने इस्तीफा दिया है।
इससे पहले भी हनुमान बेनीवाल 2019 में जब सांसद बने तो खींवसर सीट पर उपचुनाव हुआ और वहां से हनुमान के छोटे भाई नारायण बेनीवाल ने रालोपा के टिकट पर चुनाव जीता था। खींवसर विधानसभा सीट को बेनीवाल की परंपरागत सीट माना जाता है।

राजस्थान में 5 सीटों पर होंगे उपचुनाव

बता दें कि हनुमान बेनीवाल के अलावा राजस्थान में 4 विधायकों ने लोकसभा का चुनाव जीता है। इन सभी 5 विधानसभा सीटों पर नवंबर 2024 से पहले एसेंबली इलेक्शन होंगे। बेनीवाल के इस्तीफे के बाद अब उपचुनावों की चर्चा होने लगी है। उपचुनाव के लिए प्रत्याशियों का चयन और जीत-हार के समीकरण को लेकर चर्चा शुरू हो गई है।

डॉ. ज्योति मिर्धा को 42225 वोटों से चुनाव हराया

गौरतलब है कि लोकसभा चुनाव में बेनीवाल ने नागौर लोकसभा सीट से भाजपा प्रत्याशी डॉ. ज्योति मिर्धा को 42225 वोटों से चुनाव हराया था। चुनाव के मतदान तक नागौर सीट पर एक-दूसरे प्रत्याशी को लेकर बयानबाजी भी चर्चा में रही। हालांकि चुनाव परिणाम घोषित होने के बाद भी डॉ. ज्योति मिर्धा और हनुमान बेनीवाल के बीच जुबानी जंग जारी है।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
news paper logo
RELATED ARTICLES