2 जून को भव्य जागरण, 3 जून को विशाल पोषड़ी भंडारा; संत-महात्माओं व श्रद्धालुओं का होगा जुटान
सलूंबर। स्मार्ट हलचल।क्षेत्र के प्रसिद्ध शिव शक्ति पीठ आश्रम, ग्राम सेरिया में परम पूज्य गुरुदेव श्री 108 श्री हंसेश्वर गिरी जी महाराज (हंस गिरी जी महाराज) के ब्रह्मलीन होने पर श्रद्धांजलि स्वरूप दो दिवसीय धार्मिक आयोजन किया जाएगा। आयोजन को लेकर संत समाज एवं श्रद्धालुओं में विशेष उत्साह देखा जा रहा है। आश्रम परिसर को आकर्षक रूप से सजाया जा रहा है तथा विभिन्न व्यवस्थाओं को अंतिम रूप दिया जा रहा है।
आयोजन समिति द्वारा जारी सूचना के अनुसार 2 जून 2026, मंगलवार को रात्रि में भव्य जागरण का आयोजन होगा। इसमें संत-महात्माओं के सान्निध्य में भजन संध्या, सत्संग एवं धार्मिक प्रवचन आयोजित किए जाएंगे। इसके बाद 3 जून 2026, बुधवार को विशाल पोषड़ी भंडारे का आयोजन किया जाएगा, जिसमें हजारों श्रद्धालुओं के प्रसादी ग्रहण करने की संभावना जताई जा रही है।
कार्यक्रम दादा दरबार सिद्धनाथ महादेव के गादीपति पूज्य महंत श्री मुनेश्वर गिरी जी महाराज की अध्यक्षता में संपन्न होगा। आयोजन समिति ने बताया कि पूज्य गुरुदेव हंसेश्वर गिरी जी महाराज ने अपने जीवनकाल में धर्म, अध्यात्म एवं मानव सेवा के क्षेत्र में उल्लेखनीय कार्य किए। उन्होंने समाज को सद्भाव, भक्ति और सेवा का संदेश दिया। उनके ब्रह्मलीन होने के बाद श्रद्धालुओं में गहरा शोक व्याप्त है तथा उनकी पुण्य स्मृति में यह आयोजन रखा गया है।
पोस्टर में संत परंपरा के पूज्य संतों के चित्रों के साथ श्रद्धालुओं से अधिकाधिक संख्या में पहुंचकर धर्म लाभ लेने की अपील की गई है। आयोजन समिति ने बताया कि दूर-दराज क्षेत्रों से भी संतजन एवं भक्तगण कार्यक्रम में शामिल होंगे। आश्रम में श्रद्धालुओं के ठहरने, भोजन एवं पेयजल सहित अन्य व्यवस्थाएं की जा रही हैं।
महंत श्री शुभ गिरी जी महाराज एवं समस्त भक्तगण, शिव शक्ति पीठ आश्रम ग्राम सेरिया द्वारा श्रद्धालुओं को सादर आमंत्रित किया गया है। आयोजन समिति के अनुसार यह धार्मिक आयोजन श्रद्धा, भक्ति और संत परंपरा के प्रति समर्पण का प्रतीक बनेगा।
