Homeराजस्थानकोटा-बूंदीलोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को सौंपा गया 'हरित भारत एक्सपो–2025' का आमंत्रण

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को सौंपा गया ‘हरित भारत एक्सपो–2025’ का आमंत्रण

हरित ऊर्जा की राह पर कोटा

कोटा।स्मार्ट हलचल|पर्यावरण संरक्षण और हरित ऊर्जा को बढ़ावा देने के उद्देश्य से कोटा में 25 से 27 जुलाई तक ‘हरित भारत एक्सपो–2025’ का आयोजन किया जाएगा। इस तीन दिवसीय आयोजन की जानकारी एवं आमंत्रण लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को आयोजन समिति के प्रतिनिधियों द्वारा सौंपा गया। आयोजन से जुड़ी संस्थाओं में लघु उद्योग भारती, सोलर संगठन भारत, हाड़ौती सोलर एंड पावर एसोसिएशन व दीएसएसआई एसोसिएशन प्रमुख हैं।
ओम बिरला ने आयोजन को कोटा की ऊर्जा क्षमता और पर्यावरणीय नेतृत्व को राष्ट्रीय मंच पर प्रस्तुत करने का अवसर बताया। उन्होंने कहा कि यह एक्सपो हरित ऊर्जा क्षेत्र में देश की नई सोच का परिचायक बनेगा और युवाओं को हरित तकनीक की ओर प्रेरित करेगा।
इस अवसर पर अरविंद सिंधावा, जितेंद्र गोयल, धीरज गुप्ता, आई. रहमान ,अमित परनामी , दीपक अरोरा सहित कई प्रतिनिधि उपस्थित रहे। एक्सपो में सौर ऊर्जा, पवन ऊर्जा, ग्रीन हाइड्रोजन, इलेक्ट्रिक वाहन, वॉटर हार्वेस्टिंग जैसी तकनीकों पर आधारित उत्पाद प्रदर्शित होंगे। आयोजन में प्रधानमंत्री की ‘सूर्य घर योजना’, ‘पीएम कुसुम योजना’ और राज्य सरकार की सब्सिडी योजनाओं की जानकारी भी दी जाएगी।
देशभर की 70 से अधिक अग्रणी सोलर कंपनियां इस एक्सपो में भाग लेंगी, जिससे कोटा को हरित ऊर्जा क्षेत्र में अग्रणी बनाने की दिशा में नया आयाम मिलेगा।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
news paper logo
AD dharti Putra
logo
AD dharti Putra
RELATED ARTICLES