पेसवानी
स्मार्ट हलचल|शाहपुरा के कायमखानी समाज ने आगामी 16 नवम्बर 2025, रविवार को शाहपुरा स्थित चिश्तियां ग्राउंड में सामूहिक विवाह सम्मेलन आयोजित करने का निर्णय लिया है। यह निर्णय समाज की बैठक में लिया गया, रविवार को तहनाल गेट बाहर दरगाह में आयोजित हुई।
बैठक में हाजी उस्मान गनी खां अजमेर मुख्य अतिथि रहे तथा अध्यक्षता उम्मेद खां हुसैनखानी ने की। इस दौरान जमील खां, ताज खां, महबूब खां, सांवत खां और हनीफ खां भी उपस्थित रहे। कार्यक्रम के संयोजक हाजी शौकत खां कायमखानी ने बताया कि सम्मेलन में शामिल होने वाले जोड़ों का पंजीयन 20 अक्टूबर तक कराया जाएगा। पंजीयन के लिए आवश्यक दस्तावेज जमा कराने होंगे।
निर्णय लिया गया कि सम्मेलन में घोड़ी, बाजा और डीजे का उपयोग नहीं किया जाएगा। सभी रीति-रिवाज सम्मेलन स्थल पर ही सम्पन्न होंगे तथा घर पर कोई अलग कार्यक्रम आयोजित नहीं किया जाएगा। आयु का निर्धारण 15 अक्टूबर 2025 की स्थिति के अनुसार किया जाएगा।
बैठक में सांवत खां, ताज मोहम्मद, जमील खां, मोहम्मद अली खां, आमीन खां, मोहब्बत अली और इकबाल खां सहित अन्य वक्ताओं ने भी विचार व्यक्त किए। सम्मेलन की तैयारियों के लिए शाहपुरा में ही कार्यालय संचालित किया जाएगा।


