खालिस्तानी आतंकवादी ने गुजरात में होने वाले आईसीसी क्रिकेट विश्व कप को लेकर दी धमकी,Khalistani & ICC Cricket Cup
Khalistani & ICC Cricket Cup
भारत में कई लोगों को यूके के एक फोन नंबर +44 7418 343648 से कॉल आई. जिसमें आतंकी का पहले से रिकॉर्ड किया गया ऑडियो संदेश चलाया गया. धमकी भरे संदेश में खालिस्तानी आतंकवादी गुरपतवंत सिंह पन्नू ने कहा कि “भारत और मोदी शासन ने प्रधानमंत्री ट्रूडो का अपमान किया है. मोदी शासन को यह सलाह दी जाती है कि आप ओटावा में अपना दूतावास बंद करें और अपने राजदूत संजय वर्मा को वापस बुलाए. यह सलाह कनाडाई लोगों की है और यह सलाह एसएफजे जनरल काउंसिल गुरपतवंत सिंह पन्नू की है. हम प्रधानमंत्री ट्रूडो का अनादर करने के लिए मोदी और राजदूत वर्मा को जिम्मेदार ठहराएंगे. इस अक्टूबर में क्रिकेट वर्ल्ड कप नहीं होगा. 5 अक्टूबर को टेरर वर्ल्ड कप शुरू होगा. ये मैसेज गुरपतवंत सिंह पन्नू की तरफ से है.”
हाल ही में भारत के कई लोगों को यूके के एक फोन नंबर से ऐसे ऑडियो मैसेजेस मिले हैं, जिसमें पन्नू की आवाज होने का दावा किया गया है। अब जो ऑडियो वायरल हो रहा है, इसमें पन्नू कह रहा है शहीद निज्जर की हत्या के विरोध में हम आपके बुलेट का जवाब बैलेट से देने वाले हैं। हम आपकी हिंसा के खिलाफ वोटिंग करेंगे। याद रखो, 5 अक्टूबर को वर्ल्ड क्रिकेट कप नहीं होगा बल्कि वर्ल्ड टेरर कप की शुरूआत होगी। यह मैसेज सिख फॉर जस्टिस के गुरपतवंत सिंह पन्नू की ओर से जारी किया गया है।
भारत और कनाडा के तनाव के बीच NIA ने इसी हफ्ते खालिस्तानी आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्नू के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की. NIA ने गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम के तहत चंडीगढ़ और अमृतसर में पन्नू की संपत्तियों को जब्त कर लिया.