पुनित चपलोत
भीलवाड़ा / शहर के अहिंसा सर्किल पर गुरुवार रात एक युवक पर पत्थर से हमला कर दिया गया। घायल युवक की पहचान ढोकलिया निवासी 21 वर्षीय गौतम पुत्र पप्पूलाल शर्मा के रूप में हुई है, जिसने करीब डेढ़ माह पहले लव मैरिज की थी। सिर में गंभीर चोट लगने के बाद उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
घायल गौतम ने बताया कि उस पर हमला लडक़ी के रिश्तेदार कन्हैया लाल ने किया। उसने बताया कि शादी के बाद से ही उसे लगातार धमकियां मिल रही थीं। पहले उसके घर पर पत्थरबाजी की गई और खिड़कियां तोड़ी गईं। इस संबंध में वह पहले कोटड़ी थाने में रिपोर्ट दर्ज करवा चुका है।
गौतम के अनुसार, वह गुरुवार को भीलवाड़ा शहर में काम के सिलसिले में आया हुआ था। रात को सामान लेने के लिए निकला और करीब 8 से 8.30 के बीच अहिंसा सर्किल पर खड़ा था, तभी पीछे से कन्हैया लाल आया और अचानक पत्थर से उसके सिर पर वार कर दिया। चोट लगते ही वह लहूलुहान होकर सडक़ पर गिर गया। मौके पर मौजूद लोगों ने आरोपी को पकड़ लिया और घायल को इलाज के पहले निजी अस्पताल पहुंचाया,जहां से उसकी हालत ज्यादा गंभीर होने पर आज सुबह उसे जिला अस्पताल लाया गया।
शुक्रवार सुबह सुभाष नगर पुलिस अस्पताल पहुंची और घटना की जानकारी ली। पुलिस दीवान देबीलाल ने बताया कि पुलिस ने परिजनों की रिपोर्ट पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी।


