Homeराजस्थानमानपुरा दोहरा हत्याकांड: बेटे-बेटी की हत्यारी मां संजू देवी गिरफ्तार, मांडलगढ़ पुलिस...

मानपुरा दोहरा हत्याकांड: बेटे-बेटी की हत्यारी मां संजू देवी गिरफ्तार, मांडलगढ़ पुलिस की कार्रवाई

ब्रेकिंग न्यूज़: 5 दिन पहले मानपुरा में हुए हत्याकांड की गुत्थी सुलझी, मांडलगढ़ पुलिस ने आरोपी मां को किया गिरफ्तार।

मांडलगढ़/भीलवाड़ा (ब्यूरो रिपोर्ट) | जिले के मांडलगढ़ थाना क्षेत्र के मानपुरा गांव में ममता को शर्मसार कर देने वाली घटना का पुलिस ने आज पटाक्षेप कर दिया है। 11 जनवरी को जिस घर में दो मासूम बच्चों के शव मिले थे, उनकी कातिल कोई और नहीं बल्कि उनकी अपनी ही मां निकली। पुलिस ने आज आरोपी महिला को गिरफ्तार कर लिया है।

क्या है पूरा मामला?

मांडलगढ़ पुलिस के अनुसार, घटना 11 जनवरी 2026 की है। पुलिस को सूचना मिली थी कि मानपुरा गांव में एक महिला ने अपने दो बच्चों की हत्या कर दी है। जब पुलिस टीम मौके पर पहुंची, तो वहां का दृश्य दिल दहला देने वाला था।

आरोपी महिला संजू देवी (30 वर्ष) पत्नी राजू तेली ने अपने 6 वर्षीय बेटे भैरू और 10 वर्षीय बेटी नेहा की बेरहमी से हत्या कर दी थी। पुलिस जांच में सामने आया कि महिला ने घर में रखे लोहे के सरिए (Iron Rod) से बच्चों के गले पर ताबड़तोड़ वार किए, जिससे दोनों मासूमों की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई।

“घटना की गंभीरता को देखते हुए जिला पुलिस अधीक्षक श्री धर्मेंद्र सिंह यादव ने तुरंत टीम गठित करने के निर्देश दिए थे। गहन जांच और साक्ष्य जुटाने के बाद आज आरोपी मां को गिरफ्तार किया गया है।”

अस्पताल से डिस्चार्ज होते ही हुई गिरफ्तारी

जानकारी के अनुसार, बच्चों की हत्या करने के बाद आरोपी संजू देवी ने खुद भी आत्महत्या का प्रयास किया था या उसकी मानसिक स्थिति बिगड़ गई थी, जिसके चलते उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया था। 16 जनवरी 2026 (आज) को जैसे ही उसकी स्थिति में सुधार हुआ, पुलिस ने उसे अपनी हिरासत में ले लिया।

इस संबंध में बच्चों के दादा और प्रार्थी प्रभु लाल तेली (53) ने पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 103(1) के तहत हत्या का मुकदमा (प्रकरण संख्या 11/2026) दर्ज किया था।

पुलिस की त्वरित कार्यवाही

दोहरे हत्याकांड के खुलासे के लिए अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (मुख्यालय) पारस जैन और वृताधिकारी (DSP) बाबूलाल के सुपरविजन में एक विशेष टीम काम कर रही थी।

गिरफ्तारी करने वाली पुलिस टीम:

  • श्री घनश्याम मीणा (थानाधिकारी, मांडलगढ़) – नेतृत्वकर्ता
  • श्री रामसिंह (सहायक उप निरीक्षक)
  • श्री राजेंद्र (कांस्टेबल 445)
  • श्री गोपाल लाल (कांस्टेबल 1613)
  • श्री हनुमान सहाय (कांस्टेबल 845)
  • श्रीमती सुमन (महिला कांस्टेबल 982)

पुलिस ने घटना में प्रयुक्त लोहे का सरिया और अन्य उपकरण पहले ही जब्त कर लिए थे। फिलहाल पुलिस आरोपी महिला से पूछताछ कर रही है कि आखिर उसने अपने ही बच्चों के साथ ऐसा खौफनाक कदम क्यों उठाया।


डिस्क्लेमर: यह खबर पुलिस द्वारा जारी प्रेस विज्ञप्ति और एफआईआर पर आधारित है। आरोपी का दोष न्यायालय में सिद्ध होना शेष है।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
news paper logo
RELATED ARTICLES