Homeराजस्थानगंगापुर सिटीक्रिकेट के महाकुंभ प्रियूष जीपीएल 9 का हुआ भव्य शुभारंभ

क्रिकेट के महाकुंभ प्रियूष जीपीएल 9 का हुआ भव्य शुभारंभ

 गंगापुर सिटी। स्मार्ट हलचल/5 जनवरी रविवार को सीनियर हाई सेकेंडरी स्कूल के खेल ग्राउंड पर गंगापुर सिटी के क्रिकेट के सबसे बड़े महाकुंभ का शुभारंभ हुआ।कार्यक्रम संयोजक कपिल गौतम ने बताया कि प्रियूष जीपीएल 9 का उद्घाटन 8:30 बजे सीनियर हाई सेकेंडरी स्कूल खेल ग्राउंड पर किया गया। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि पूर्व विधायक मानसिंह गुर्जर रहे तथा विशिष्ट अतिथि के रूप में राजस्थान के जाने माने न्यूरो सर्जन व प्रियूस न्यूरो एण्ड सुपर स्पेशिलिटी हॉस्पिटल के चीफ मैनेजिंग डायरेक्टर डॉ योगेश गुप्ता तथा नगर सभापति शिवरतन अग्रवाल उपस्थित रहे। सर्वप्रथम अतिथियों के द्वारा दीप प्रज्वलन करके कार्यक्रम का शुभारंभ किया गया और इसके बाद मुख्य अतिथि के द्वारा फीता काटकर कार्यक्रम का शुभारंभ किया गया।
दिन का पहला मैच ओपो मास्टर ब्लास्टर तथा एफसीए डोमिनेटर्स के मध्य खेला गया। जिसमें एफसीए डोमिनेटर्स ने टॉस जीतकर पहले क्षेत्ररक्षण का फैसला किया जिसमें ओपो मास्टर ब्लास्टर ने अपनी पारी की अच्छी शुरुआत करते हुए निर्धारित 20 ओवर में 148 रन बनाएं जिसमें अनस तथा सौरभ ने अपनी टीम के लिए अच्छी पारी खेली।
इसके बाद लक्ष्य का पीछा करने उतरी एफसीए डोमिनेटर्स की शुरुआत अच्छी लगी और टीम के सभी खिलाड़ी अच्छी लय के साथ बल्लेबाजी नहीं कर पाए और पूरी टीम 133 रन पर आउट हो गई। जिसमें झंडू ने 34 रन तथा अमित ने 29 रन की पारी खेली।
इस मैच के बॉलर ऑफ द मैच अब्दुल कलाम रहे,जिन्होंने शानदार तीन विकट लिए तथा कैच ऑफ द मैच जय गुर्जर रहे और सिक्स ऑफ द मैच अमित भारद्वाज रहे एवं मैन ऑफ द मैच अब्दुल कलाम रहे। इसके बाद दिन का दूसरा मैच जीजीसी हंटर्स तथा जीजीसी रॉयल रेंजर्स के मध्य खेला गया। इस मैच के टॉस के बॉस भरतलाल मीणा रहे। जीजीसी हंटर्स ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया जिसमें टीम के सलामी बल्लेबाजों ने बड़े धैर्य के साथ बल्लेबाजी की और अपनी टीम के स्कोर को आगे बढ़ाया और युवराज के 39 रन तथा कृष्ण कुमार के शानदार अर्धशतक की बदौलत पूरी टीम ने 154 रन बनाएं। जवाब में लक्ष्य का पीछा करने उतरी जीजीसी रॉयल रेंजर्स की शुरुआत अच्छी नहीं रही और उसके तीन विकेट बहुत जल्दी गिर गए उसके बाद पिंटू ने अपनी पारी से टीम को संभाला और धीरे-धीरे स्कोर को आगे बढ़ाया लेकिन पिंटू के आउट होने के बाद टीम फिर से बिखर गई, लेकिन अंत में भागीरथ की धुआंधार तेज तर्रार पारी की बदौलत जीजीसी रॉयल रेंजर्स ने यह मैच दो विकेट से जीत लिया। इस मैच की मैन ऑफ द मैच भागीरथ मीणा रहे जिन्होंने धुआंधार 39 रन बनाए तथा अपनी टीम के लिए महत्वपूर्ण पांच विकेट लिए। मैच के दौरान नई दिशा सोसाइटी के सभी कमेटी मेंबर उपस्थित रहे।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
news paper logo
AD dharti Putra
logo
AD dharti Putra
RELATED ARTICLES