23 वर्ष की उम्र में देश के लिए सर्वोच्च बलिदान देने वाले वीर सपूत युवराज सिंह के घर पहुंचीं राजसमंद सांसद, बंधाया ढांढस
अनिल कुमार
ब्यावर।स्मार्ट हलचल।राजसमंद सांसद श्रीमती महिमा कुमारी मेवाड़ ने आज भीम विधानसभा क्षेत्र के लगेतखेड़ा गांव का दौरा किया। यहाँ उन्होंने जम्मू-कश्मीर के अखनूर सेक्टर में आतंकवादियों से लोहा लेते हुए वीरगति को प्राप्त हुए शहीद अग्निवीर युवराज सिंह रावत के परिजनों से मुलाकात की और गहरी संवेदनाएं व्यक्त कीं।
देश को सदैव प्रेरित करेगा युवराज का बलिदान
शहीद के परिवार को ढांढस बंधाते हुए सांसद महिमा कुमारी मेवाड़ ने कहा कि युवराज सिंह ने मातृभूमि की रक्षा के लिए अपना सर्वस्व न्योछावर कर दिया है। उनके इस सर्वोच्च बलिदान से न केवल राजसमंद और राजस्थान, बल्कि पूरे देश का गौरव बढ़ा है। उन्होंने कहा:
“मात्र 23 वर्ष की अल्पायु में युवराज सिंह रावत ने जिस अदम्य साहस, वीरता और कर्तव्यनिष्ठा का परिचय दिया, वह हमारी युवा पीढ़ी के लिए हमेशा प्रेरणास्रोत रहेगा। दुख की इस घड़ी में शहीद का परिवार अकेला नहीं है, पूरा देश और समाज उनके साथ मुस्तैदी से खड़ा है।”
खिलाड़ी से अग्निवीर बनने का सफर
उल्लेखनीय है कि लगेतखेड़ा निवासी युवराज सिंह रावत एक सैन्य परंपरा वाले परिवार से ताल्लुक रखते थे। देश सेवा के जज्बे के साथ-साथ वे राष्ट्रीय स्तर के बेहतरीन कबड्डी खिलाड़ी भी रहे थे। वर्ष 2022 में वे भारतीय सेना में अग्निवीर के रूप में भर्ती हुए थे।
बीते 6 मई 2026 को जम्मू-कश्मीर के अखनूर सेक्टर में आतंकवादियों के खिलाफ चलाए गए एक कड़े अभियान के दौरान उन्होंने देश की रक्षा करते हुए वीरगति प्राप्त की थी।
