Homeराजस्थानकोटा-बूंदीट्रांसपोर्ट कंपनीज एसोसिएशन की वार्षिक आम सभा सम्पन्न

ट्रांसपोर्ट कंपनीज एसोसिएशन की वार्षिक आम सभा सम्पन्न

ट्रांसपोर्ट कंपनीज एसोसिएशन की वार्षिक आम सभा में शंभुपुरा के निरस्त भूखण्डों की बहाली का मुद्दा छाया

कोटा। स्मार्ट हलचल|ट्रांसपोर्ट कंपनीज एसोसिएशन, कोटा की वार्षिक आम सभा रविवार को पोरवाल भवन, सुभाष नगर में सफलतापूर्वक आयोजित की गई। इस महत्वपूर्ण बैठक में 157 सदस्यों ने भाग लिया, जिसमें शंभुपुरा ग्रोथ सेंटर में निरस्त किए गए भूखण्डों की बहाली का मुद्दा प्रमुखता से उठाया गया। बैठक में संरक्षक जेपी शर्मा,अध्यक्ष मधुसूदन खण्डेवाल,उपाध्यक्ष पंकज बजाज,सचिव प्रमोद कुमार गर्ग, कोषाध्यक्ष दीपक बाहेती सहित अन्य कार्यकारिणी सदस्य भी मंचासीन रहे। कार्यक्रम आरंभ से पूर्व सभी सदस्यों ने बैसरन घाटी (पहलगाम) में आतंकवादियों द्वारा 26 निर्दोष पर्यटकों की निर्मम हत्या से पूरे देश में शोक व्य​क्त कर श्रद्धांजलि दी और दो मिनट का मौन रखा।

एकजुटता से संघर्ष का आह्वान
सभा में सबसे अहम मुद्दा शंभुपुरा ग्रोथ सेंटर में आवंटित भूखण्डों के निरस्त होने का रहा। अध्यक्ष मधुसूदन खण्डेवाल ने इस समस्या पर गंभीर चिंता व्यक्त करते हुए सभी सदस्यों से एकजुट होकर संघर्ष करने का आह्वान किया। वरिष्ठ सदस्यों पूर्व सचिव चंद्रखेशर रामचंदानी,जितेन्द्र जैन,सोहन लाल जैन,सुंदर लाल जैन, निगम शर्मा, महावीर बाहेती,मनोज रायका, और रमेश विजय ने भी निरस्त भूखण्डों के लिए आंदोलन की आवश्यकता पर बल दिया और सभी ट्रांसपोर्ट सदस्यों को एक झंडे के नीचे संघर्ष करने की वकालत की।

“लोकसभा अध्यक्ष तक पहुंचेगी समस्या”
एसोसिएशन के अध्यक्ष मधुसूदन खण्डेवाल एवं संरक्षक जे.पी. शर्मा ने अपने उद्बोधन में कहा, “ट्रांसपोर्ट कंपनीज एसोसिएशन वर्ष 1969 से कोटा में कार्यरत है और हर ट्रांसपोर्ट कंपनी के सुख-दुख की साथी रही है। हमारा संगठन एक लोकतांत्रिक संस्था है, जहां पिछले चार कार्यकालों से निरंतर चुनाव के माध्यम से पदाधिकारियों का चयन किया जा रहा है।”उन्होने सदस्यों को आश्वासन दिया कि वे एक संयुक्त संघर्ष समिति के माध्यम से लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को इस समस्या से अवगत कराकर उचित समाधान निकालने का प्रयास करेंगे। मधुसूदन खण्डेवाल ने आशा व्यक्त करते हुए कहा कि लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने सदैव कोटा की समस्या का निराकरण के सक्रिय रहे उन्होने पूर्व में भी कई समस्याओं के निदान में अपना अमूल्य सहयोग दिया है और वह शुंभापूरा का सटिक हल​ निकालेंगे।
उपाध्यक्ष पंकज बजाज ने सदस्यों से एकजुटता बनाए रखने का आग्रह करते हुए कहा, “केवल संगठित प्रयासों से ही हम अपने अधिकारों की रक्षा कर सकते हैं और निरस्त भूखण्डों की बहाली सुनिश्चित कर सकते हैं।”उपाध्यक्ष पंकज बजाज ने आमसभा में अपने विचार रखते हुए कहा कि भूखंड बहाली के लिए सभी सदस्यों से आह्वान किया कि वे एक झंडे के नीचे संगठित होकर अपने अधिकारों के लिए संघर्ष करें। बजाज ने कहा कि जब तक सभी सदस्य एक स्वर में अपनी मांग नहीं रखेंगे, तब तक कोई भी समस्या का समाधान संभव नहीं हो पाएगा।

एसोसिएशन की गतिविधियों की समीक्षा
सचिव प्रमोद कुमार गर्ग ने बताया कि आम सभा का मुख्य उद्देश्य वर्ष भर की गतिविधियों की समीक्षा करना, आगामी योजनाओं पर चर्चा करना तथा सदस्यों से सुझाव प्राप्त करना था। पूर्व महामंत्री चंद्रशेखर रामचंदानी ने अपने कार्यकाल के दौरान किए गए कार्यों और भूखण्ड आवंटन संबंधी मुद्दों पर प्रकाश डाला। वरिष्ठ सदस्य जितेंद्र जैन ने संगठन की मजबूती पर सवाल उठाए, जिस पर अध्यक्ष खण्डेवाल ने आश्वासन दिया कि सभी सुझावों को गंभीरता से लिया जाएगा।
आम सभा में शंभुपुरा ग्रोथ सेंटर के निरस्त भूखण्डों के अलावा, ट्रांसपोर्ट नगर में अतिक्रमण, गंदगी और नाली पठान की समस्याओं पर भी विचार-विमर्श किया गया। अध्यक्ष खण्डेवाल ने बताया कि इन समस्याओं के समाधान पर प्राप्त सुझावों को शीघ्र ही लागू किया जाएगा।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
news paper logo
AD dharti Putra
logo
AD dharti Putra
RELATED ARTICLES