Homeभीलवाड़ामाण्डलगढ में राष्ट्रीय बालिका दिवस पर महिला अधिकारिता विभाग द्वारा स्लोगन व...

माण्डलगढ में राष्ट्रीय बालिका दिवस पर महिला अधिकारिता विभाग द्वारा स्लोगन व पोस्टर प्रतियोगिता का आयोजन

( रमेश चंद्र डाड)

आकोला |स्मार्ट हलचल|मांडलगढ़ में राजकीय बालिका उच्च माध्यमिक विद्यालय में किया गया ,उत्कृष्ट प्रदर्शन करने wali बालिकाओ को पुरस्कार प्रदान किया गया, इस अवसर पर विद्यालय के प्रधानाचार्य राम लाल वैष्णव, महिला अधिकारिता विभाग से ममता मुवाल,सोनू सोमानी, प्रियंका शर्मा एवं विद्यालय का स्टाफ मौजूद रहा,कार्यक्रम का उद्देश्य बालिकाओं के प्रति सकारात्मक सोच विकसित करना एवं समाज में व्याप्त कुरीतियों के प्रति जागरूकता फैलाना रहा।
इस अवसर पर बालिका जन्म, दहेज प्रथा, कन्या भ्रूण हत्या एवं बाल विवाह जैसे महत्वपूर्ण सामाजिक विषयों पर पोस्टर प्रतियोगिता का आयोजन किया गया, जिसमें विद्यालय की बालिकाओं ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। प्रतियोगिता में बालिकाओं ने अपने रचनात्मक विचारों के माध्यम से समाज को संदेश दिया।
पोस्टर प्रतियोगिता में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाली बालिकाओं को प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय स्थान पर पुरस्कृत किया गया। कार्यक्रम के दौरान उपस्थित अतिथियों ने बालिकाओं को प्रोत्साहित करते हुए कहा कि बालिकाएं समाज और देश का भविष्य हैं तथा उनके अधिकारों और शिक्षा को सुनिश्चित करना हम सभी की जिम्मेदारी है। आयोजन से बालिकाओं में आत्मविश्वास और जागरूकता का संचार हुआ।

wp-17693929885043633154854019175650
RELATED ARTICLES