Homeराजस्थानकोटा-बूंदीबाघिन की दहाड़ से लोगों में दहशत, बाघिन ने गाय का किया...

बाघिन की दहाड़ से लोगों में दहशत, बाघिन ने गाय का किया शिकार, आबादी क्षेत्र में पहुंची बाघिन

बूंदी- स्मार्ट हलचल|शहर के आसपास में बीते दो दिन से बाघिन आरवीटी-2508 के मूवमेंट से लोगों में दहशत का माहौल बना हुआ है।रामगढ वन्य जीव अभयारण क्षेत्र के मीरा साहब की पहाडी पर सोमवार को बाघिन देखी गई थी, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। इसके बाद बाघिन सोमवार शाम भाटी जी की बगीची बाणगंगा रोड पहुंच गई, जहां उसने एक गाय का शिकार कर दिया। शिकार करने के बाद भी बाघिन उस शिकार को अपना भोजन नही बना पाई।

हरसीता भाटी ने देखा शिकार, चीख सुनकर भागी बाघिन

भाटीजी की बगीची में रहने वाली बालिका हरसीता भाटी ने बताया कि शाम को 7:30 के आसपास वह छत पर टहल रही थी तभी उसे घर के बाडे में पेड-पौधो के बीच एक जंगली जानवर अत्यंत धीमी चाल से जाता हुआ नजर आया। उसकी पीठ पर धारियों के निशान थे। बाडे में पहुंचते ही मै अचानक चौंक गई वह जानवर बाघिन ही थी।

मैने अपनी आंखों से बाघिन को गाय का शिकार करते हुए देखा। बालिका के शोर मचाने पर भाई करण भाटी एवं परिवार के अन्य सदस्य घर के बाहर निकले। करण भाटी ने बताया कि जब

बहन चीखी तो हम घर से बाहर निकले, तो हमने देखा कि बाडे मे पशु भी जोर-जोर से आवाज कर रहे थे। सबकी आवाज सूनकर वहा मौजूद बाघिन अपने शिकार को छोडकर भाग गई। हमने वन विभाग को इसकी सूचना दी।

सूचना मिलने पर वन विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे। उन्होने पगमार्ग देखकर बाघिन की मौजूदगी की पुष्टि की। वन विभाग की एक टीम बगीची में ही मौजूद रही जब बाधिन का मूवमेंट अन्य जगह हुआ तो वह उसको ट्रेकिंग करते हुए आगे की और चल दिए।

सुबह चंपाबाग से गाजीपीर जी की पहाड़ी,मावती टोला तक रहा बाघिन का मूवमेंट।

आज अल-सुबह बाघिन चंपाबाग के सामने पहाडी के निचले हिस्से में देखी गई। इसके बाद वह कागदी देवरा होते हुए मावती टोला की गाजी पीर जी की पहाडी तक पहुंच गई। सुबह 9:30 बजे तक बाघिन का मूवमेंट शहर के आवासीय क्षेत्र गाजी पीर जी की पहाडी पर रहा उसके बाद बाघिन की लोकेशन टीवी टावर क्षेत्र पर दर्ज की गई।

वन विभाग ने शुरू की बाघिन की सर्चिग

बाघिन के शहर के आसपास मूवमेंट की सूचना के बाद वन विभाग की टीम ने सर्चिंग अभियान शुरू किया। डीएफओ देवेंद्र सिंह भाटी ने बताया कि विभाग की ट्रेंकुलाइज टीम बाघिन पर नजर बनाए हुए है और लगातार बाघिन की मॉनिटरिंग कर रही है।

लोगों में दहशत, वन विभाग पर लापरवाही का आरोप

बाघिन के मूवमेंट की खबर फैलते ही लोग सहम गए। आसपास के मोहल्लों ब्रह्मपुरी, मीरा गेट, खटीकों का मोहल्ला और मावती टोला जैसे घनी आबादी वाले इलाकों में दहशत का माहौल है। स्थानीय लोगों का आरोप है कि वन विभाग ने अब तक लोगों को अलर्ट करने और सुरक्षा के लिए ठोस कदम उठाने में लापरवाही बरती है। लोगों का यह भी कहना है कि विभाग आमजन की सुरक्षा सुनिश्चित करने के बजाय हादसे का इंतजार कर रहा है।

शंभूसागर के पीछे भी देखे गए बाघ-बाघिन

इसी बीच जानकारी मिली है कि शंभूसागर के पीछे भी बाघ और बाघिन देखे गए हैं। इसके बावजूद वन विभाग की ओर से लोगों को कोई चेतावनी या अलर्ट जारी नहीं किया गया है।

डोबरा महादेव तक पहुंची बाघिन

बाघिन आरवीटी-2508 का मूवमेंट समाचार लिखे जाने तक डोबरा महादेव मंदिर के आसपास दर्ज किया गया। दिन में कई बार बाघिन की दहाड़ सुनाई दी। टी वी टावर क्षेत्र में एक बार वन विभाग की टीम और बाघिन का आमना सामना भी हुआ।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
news paper logo
20250820_1015526615338469596729204
logo
RELATED ARTICLES