*संभवतः त्रिपुरा सुंदरी शक्ति पीठ के भी करेंगे दर्शन
(हरिप्रसाद शर्मा)
जयपुर|स्मार्ट हलचल|प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रधानमंत्री बनने के बाद पहली बार राजस्थान के बांसवाड़ा जिले के तलवाड़ा स्थित शक्ति पीठ त्रिपुरा सुंदरी माता मंदिर दर्शन करने की संभावना है। प्रशासन ने इसके लिए तैयारियां शुरू कर दी हैं और इसकी जानकारी उच्चाधिकारियों के जरिए पीएमओ तक भेज दी गई है।
*माही परमाणु बिजलीघर का शिलान्यास
प्रधानमंत्री का 25 सितंबर को छोटी सरवन क्षेत्र आना प्रस्तावित है, जहां वे माही परमाणु बिजलीघर का शिलान्यास करेंगे। यह परियोजना लगभग 50 हजार करोड़ रुपए की लागत से बन रही है और तैयार होने पर यह देश का सबसे बड़ा आणविक शक्ति केंद्र होगा। यह परियोजना राजस्थान-मध्यप्रदेश बॉर्डर पर माही डैम के पास विकसित की जाएगी।
*राजस्थान और मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री भजनलाल और मोहन यादव भी होंगे शामिल
इस ऐतिहासिक कार्यक्रम में राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा, मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव, केंद्रीय मंत्री और दोनों राज्यों के कई मंत्री मौजूद रहेंगे। शिलान्यास कार्यक्रम के साथ ही पीएम मोदी राजस्थान और मध्यप्रदेश से जुड़ी कई विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास भी कर सकते हैं।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ ने जयपुर में पत्रकारों से बातचीत में कहा कि बांसवाड़ा की यह परियोजना राजस्थान और मध्यप्रदेश के लिए ऊर्जा क्षेत्र में मील का पत्थर साबित होगी। उन्होंने कहा कि गरीब की सेवा, माताओं-बहनों की गरिमा और हर परिवार का कल्याण ही मोदी की गारंटी है।