एजाज़ अहमद उस्मानी
स्मार्ट हलचल|पीएम श्री राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय जारोड़ा में भामाशाहों के सहयोग से निर्मित नवीन कक्षा कक्षों का भव्य लोकार्पण रेण धाम के पीठाधीश्वर सज्जनराम जी महाराज के करकमलों द्वारा विद्यालय परिसर में गरिमामय वातावरण में आयोजित किया गया। कार्यक्रम में रेण धाम के पीठाधीश्वर सज्जनराम जी महाराज के शिष्य बस्तीराम जी, मेड़ता के पूर्व विधायक रामचंद्र जारोड़ा,विद्यालय परिवार, ग्रामवासी, जनप्रतिनिधि एवं गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे।
गांव जारोड़ा के निवासी रामकिशोर जांगिड़ एवं ओमप्रकाश जांगिड़ द्वारा अपने दिवंगत पिता चंपालाल जांगिड़ की पुण्य स्मृति में एक कक्षा कक्ष का निर्माण करवाकर विद्यालय को समर्पित किया गया। वहीं दूसरा कक्षा कक्ष बासनी नेता ग्राम के ग्रामवासियों के सामूहिक सहयोग से बनवाया गया था, जिसे विद्यालय के शैक्षिक विकास हेतु समर्पित किया गया। दोनों कक्षा कक्षों का लोकार्पण अब विद्यालय परिवार द्वारा विधिवत रूप से संपन्न करवाया गया।
समारोह के दौरान विद्यालय परिवार की ओर से भामाशाहों का माला, साफा एवं प्रतीक चिन्ह भेंट कर सम्मान किया गया तथा उनके इस प्रेरणादायी योगदान के लिए आभार व्यक्त किया गया। कार्यक्रम के दौरान वक्ताओं ने कहा कि भामाशाहों का सहयोग विद्यालय के शैक्षिक वातावरण को सुदृढ़ करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है। नए कक्षा कक्षों के निर्माण से विद्यार्थियों को बेहतर सुविधा मिलेगी तथा अध्ययन व अध्यापन कार्य अधिक सुचारु रूप से संचालित हो सकेगा।
कार्यक्रम में उपस्थित अतिथियों ने विद्यार्थियों को शिक्षा के महत्व पर प्रकाश डालते हुए निरंतर मेहनत और अनुशासन के साथ आगे बढ़ने का संदेश दिया। विद्यालय के प्रधानाचार्य मोहम्मद अख्तर नदीम ने अपने संबोधन में कहा कि समाज के सहयोग से ही शैक्षणिक संस्थान प्रगति कर सकते हैं और भामाशाहों का यह योगदान अन्य लोगों के लिए भी प्रेरणास्रोत बनेगा।
समारोह के अंत में विद्यालय परिवार ने सभी आगंतुकों एवं सहयोगकर्ताओं का धन्यवाद ज्ञापित किया और विद्यार्थियों के उज्ज्वल भविष्य की कामना की।


