Homeराजस्थानचित्तौड़गढ़ड्रग्स फैक्ट्री का भंडाफोड़, 50 करोड़ की एमडी जब्त

ड्रग्स फैक्ट्री का भंडाफोड़, 50 करोड़ की एमडी जब्त

जम्मू लाला गिरफ्तार, भाभी के नाम खरीदा होटल भी सील

ओम जैन
शंभूपुरा/प्रतापगढ़, स्मार्ट हलचल। प्रतापगढ़ पुलिस और एंटी गैंगस्टर टास्क फोर्स (AGTF) ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए पीपलखूंट थाना क्षेत्र में बुधवार देर रात ड्रग्स बनाने की फैक्ट्री का खुलासा किया। मौके से 25 हजार रुपए के इनामी बदमाश जमशेद गुल उर्फ जम्मू खान निवासी देवल्दी (प्रतापगढ़) को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने फैक्ट्री से 50 करोड़ रुपए की एमडी और निर्माण उपकरण जब्त किए हैं।
2024 से फरार चल रहा था आरोपी
एसपी बी. आदित्य ने बताया कि सूचना मिली थी कि टांडा बड़ा सरहद बोरी मोजल गांव में ईश्वर मीणा के मकान में एमडी तैयार की जा रही है। इस पर एजीटीएफ, धोलापानी, पीपलखूंट और सौंखपुरा थाना पुलिस की टीम ने दबिश दी। आरोपी जमशेद 2024 व 2025 की एमडी फैक्ट्रियों में भी शामिल था, लेकिन कार्रवाई के समय फरार हो गया था।
70 किलो केमिकल और 17 किलो एमडी बरामद
सर्च के दौरान पुलिस ने 70 किलो 720 ग्राम लिक्विड केमिकल, 17 किलो 400 ग्राम एमडी, स्टील के बड़े बर्तन, दही बिलौने की मशीन, हीटर और एक बाइक बरामद की। जब्त मादक पदार्थों की कीमत बाजार में लगभग 50 करोड़ रुपए आंकी गई है।
भाभी के नाम पर खरीदा होटल भी सील
जमशेद और उसके भाई याकूब ने ड्रग्स की कमाई से मध्यप्रदेश के जावरा में एक करोड़ रुपए का होटल खरीदा था। ‘फातिमा गेस्ट हाउस’ नामक यह संपत्ति याकूब की पत्नी फातिमा के नाम पर है। पुलिस ने 28 अगस्त 2025 को एनडीपीएस एक्ट के तहत इस होटल को सील कर दिया।
टीम की रही महत्वपूर्ण भूमिका
इस संयुक्त कार्रवाई में
एजीटीएफ के हेड कांस्टेबल महावीर सिंह, कांस्टेबल नरेंद्र पाटीदार, डीएसटी प्रभारी उप निरीक्षक रविंद्र पाटीदार, उप निरीक्षक पन्नालाल, एएसआई प्रताप सिंह, कांस्टेबल विनोद, नरेंद्र सिंह, पंकज, रमेश चंद, हेमेन्द्र सिंह, सन्दीप, रमेश चंद व अरविंद सिंह की विशेष भूमिका रही। वहीं पीपलखूंट थाना प्रभारी नरेश पाटीदार व उनकी टीम ने भी सक्रिय सहयोग दिया।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
news paper logo
RELATED ARTICLES