ओम जैन
Prime Minister Modi: A source of embarrassment for the BJP
शंभूपुरा।स्मार्ट हलचल|चित्तोड़गढ़ कोंग्रेस ने भाजपा के जिला कार्यालय पहुंच कर भाजपा के घर में जमकर उत्पात मचाया। भाजपा कार्यालय के बाहर ही देश के प्रधानमंत्री मोदी का पुतला दहन किया है। जिसे लातों और डंडों से पीटा गया है। जो जिला भाजपा के लिए बड़ी शर्मनाक बात है, वही कोंग्रेस ने भी राजनीतिक द्वेषता के चलते अभद्रता की सारी हदें पार कर दी।
चित्तौड़गढ़ में जिला कांग्रेस कमेटी की ओर से जिलाध्यक्ष प्रमोद सिसोदिया के नेतृत्व में बुधवार 17 दिसम्बर को जिला भाजपा कार्यालय के बाहर प्रदर्शन किया गया और देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पुतला दहन किया गया। पुतला दहन के दौरान कांग्रेसी कार्यकर्ताओं ने मोदी के पुतले पर लाते मारी और डंडे बरसाए। जहां बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद रहे, इस मौके पर उन्होंने केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी भी की।
बता दे कि यह प्रदर्शन दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट से जुड़े नेशनल हेराल्ड मनी लॉन्ड्रिंग मामले में आए ताजा घटनाक्रम के बाद किया गया। कांग्रेस नेताओं का कहना था कि यह प्रदर्शन न्याय के समर्थन और लोकतांत्रिक संस्थाओं के दुरुपयोग के विरोध में आयोजित किया गया ताकि आम जनता तक पार्टी का पक्ष साफ और स्पष्ट रूप से पहुंचाया जा सके। प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने हाथों में तख्तियां लेकर केंद्र सरकार और प्रवर्तन निदेशालय के खिलाफ नारे लगाए। कार्यकर्ताओं का आरोप था कि ईडी का इस्तेमाल राजनीतिक दबाव बनाने के लिए किया जा रहा है।
मामले को लेकर कोंग्रेसियों द्वारा अभद्रता की सारी हदें पार करते हुए ना सिर्फ प्रधानमंत्री का पुतला फूंका बल्कि पुतले पर डंडे बरसाए ओर लाते मारी, यह सिर्फ राजनीतिक द्वेषता के चलते लोकतांत्रिक मूल्यों को ताक में रखकर सीधे सीधे प्रधानमंत्री पद की गरिमा को तार तार किया गया।
भाजपा की चुप्पी सोचनीय विषय
यह शर्मशार करने वाली घटना भाजपा जिला कार्यलय के बाहर हुई जो सबको चोंकाने वाली थी बाबजूद इसके भाजपा जिलाध्यक्ष से लेकर सभी जिले के विधायक और सांसद तक चुप नजर आए, जिससे लगता है भाजपाइयों में भी अपने प्रधानमंत्री के प्रति सम्मान का कोई मूल्य नही रहा।
कोंग्रेसियों पर दर्ज हो सकता है मुकदमा
प्रधानमंत्री का पद अपने आप मे बहुत बड़ा पद होता है जिसकी गरिमा हर किसी को रखनी होती है, लेकिन यहाँ पद की गरिमा को तार तार किया गया था और अभद्रता की सारी हदे पार की गई थी ऐसे में भाजपा सोई हुई है अन्यथा कोंग्रेसियों पर ऐसी हरकत के लिए मामला दर्ज करवाया जा सकता है।
ऐसे मामले में पहले भी हुआ है मामला दर्ज:
18 अप्रैल 2025 को अजमेर के जीसीए चोराये पर कोंग्रेसियो द्वारा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पुतला जलाते हुए ऐसे ही अभद्रता की गई जिसके बाद न्यू गोविंद नगर रामगंज निवासी रवेंद्र प्रताप सिंह ने प्रधानमंत्री पद की गरिमा को ठेस पहुंचाने का मामला दर्ज करवाया था।


