Homeराजस्थानकोटा-बूंदीअधूरे हाईवे पर टोल वसूली का विरोध,लाडपुरा बासनी के लोगों ने किया...

अधूरे हाईवे पर टोल वसूली का विरोध,लाडपुरा बासनी के लोगों ने किया प्रदर्शन

लुकमान शाह

स्मार्ट हलचल|ग्राम लाडपुरा के पास बनाए गए टोल प्लाजा को लेकर ग्रामीणों में भारी आक्रोश है। प्रशासन द्वारा टोल प्लाजा चालू करने की तैयारी की जा रही है, जबकि सड़क निर्माण कार्य अभी तक अधूरा पड़ा है। ग्रामीणों ने इसे अन्यायपूर्ण करार देते हुए संगठित विरोध की चेतावनी दी है। टोल प्लाजा पर बुधवार को स्थानीय ग्रामीणों ने धरना प्रदर्शन किया। दो गांवों के लोगों ने टोल वसूली बंद करने की मांग की।
विरेन्द्र सिंह शेखावत, भूवनेश्वर गोड, ओमप्रकाश सुवासिया, विजय सिंह राजपुरोहित, सुरेश जांगिड़ व ग्रामीणों का कहना है कि यह टोल प्लाजा गोचर भूमि पर बनाया गया है। वहीं, मुख्य सड़क पर केवल एक परत डामर डाली गई है और कई हिस्सों में गड्ढे, खतरनाक मोड़ और अधूरी सड़कें यात्रियों की सुरक्षा के लिए खतरा बनी हुई हैं। गांव में नाले का निर्माण नहीं हुआ है जिससे बस स्टैंड पर जलभराव की समस्या बनी रहती है।नृसिंह बासनी ग्राम वासियों का कहना है नवनिर्मित हाईवे कार्य अभी पूरा भी नहीं हुआ 10 दिनों में तीन एक्सीडेंट हो गए जिसमें दो बाइक सवार को गंभीर चोट आने की वजह से अजमेर रेफर किया गया है। आए दिन हादसे को देखते हुए ग्रामीणों ने ब्रेकर बनाने की मांग की आबादी क्षेत्र में एकदम विकेट मोड होने की जगह ब्रेकर नहीं बने हुए हैं‌ सड़क निर्माण के बाद आवागमन सुचारू होने के साथ ही दुपहिया, चौपहिया वाहन फर्राटे भरते हुए निकलने लगे हैं।
जिससे हादसे से हो रहे हैं।
ग्रामीणों ने प्रशासन / ठेकेदार से मांग की है कि टोल वसूली शुरू करने से पहले निम्न कार्य अनिवार्य रूप से पूरे किए जाएं:
• सड़क का सम्पूर्ण निर्माण और डामरीकरण।
• सड़क पर बिजली के खंभे हटवाना।
• गांव में स्पीड ब्रेकर बनवाना।
• नाले का निर्माण कार्य शीघ्र करवाना।
• गोचर भूमि पर डाली गई निर्माण सामग्री हटवाना।
ग्रामीणों ने स्पष्ट किया कि यदि समस्याओं का समाधान नहीं किया गया तो वे शांतिपूर्ण व लोकतांत्रिक तरीके से टोल चालू होने का विरोध करेंगे। ग्रामीणों का कहना है कि जब तक सड़कें सुरक्षित व पूर्ण नहीं होतीं, तब तक टोल वसूलना नियमों और जनहित दोनों का उल्लंघन है। जब तक हाईवे का काम पूरा नहीं होता, तब तक टोल टैक्स वसूली नहीं की जाए।

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
news paper logo
AD dharti Putra
logo
AD dharti Putra
RELATED ARTICLES