Homeराज्यउत्तर प्रदेशपीएम मोदी व संघ चालक थाल में रामलला को लगाएंगे भोग,Ram Janmabhoomi...

पीएम मोदी व संघ चालक थाल में रामलला को लगाएंगे भोग,Ram Janmabhoomi Pran Pratistha

पीएम मोदी व संघ चालक थाल में रामलला को लगाएंगे भोग!Ram Janmabhoomi Pran Pratistha

यूपी के मिर्जापुर में हो रही हैं तैयारी

स्मार्ट हलचल शीतल निर्भीक
लखनऊ। वैसे तो राम जन्म भूमि प्राण प्रतिष्ठा की धूम पूरे देश में है।प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी,आरएसएस के सर संघ चालक मोहन भागवत सहित पांच विशिष्ट लोग जिस थाल में राम लला को भोग लगाएंगे,वह उत्तर प्रदेश की
मिर्जापुर से भेजी जा रही है।

मिली जानकारी के अनुसार श्रीराम जन्म भूमि प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी,आरएसएस के सर संघ चालक मोहन भागवत सहित पांच विशिष्ट लोग जिस थाल में राम लला को भोग लगाएंगे, वह मिर्जापुर से भेजी जा रही है। हजारों भक्तों की आस्था का केंद्र देवरहा हंस बाबा आश्रम की तरफ से इस विशेष अवसर के लिए चांदी की छह थालें तैयार कराई गई हैं। आश्रम की छह सदस्यीय टीम एक-दो दिन में इसे लेकर अयोध्या रवाना होगी।

देवरहा हंस बाबा आश्रम से आरएसएस का पुराना नाता रहा है। अशोक सिंघल से लेकर तमाम बड़े नेता इस आश्रम में आते रहे हैं। मौजूदा आरएसएस प्रमुख भी कई बार इस आश्रम में आ चुके हैं। राम मंदिर मामले में भी विशेष अवसरों पर आश्रम की ओर से कार्यक्रम होते रहे हैं। प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम को लेकर आश्रम में जबरदस्त उत्साह देखा जा रहा है।

आश्रम के ट्रस्टी अतुल कुमार सक्सेना ने बताया कि देवरहा हंस बाबा के आदेश पर 1111 मन अर्थात साढ़े 13 लाख से ज्यादा लड्डू बनाने की सामग्री (देशी गाय की घी, बेसन, चीनी का चूरा इत्यादि) अयोध्या भेजी जा चुकी है। चांदी के छह थाल भेजे जा रहे हैं, जिसे आश्रम की छह सदस्यीय टीम उनके नेतृत्व में लेकर अयोध्या जाएगी। उन्होंने बताया कि पांच चांदी के थालों में रखे लड्डुओं से ही 22 जनवरी को ठाकुर जी को भोग लगाया जाएगा।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत,राज्यपाल, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आदि इसी थाल से भोग लगाएंगे। एक हजार स्टील की थालियां भी भेजी जा रही हैं। इसमें लड्डू रखकर अयोध्या के सभी मंदिरों में पहुंचाया जाएगा। प्राण प्रतिष्ठा के मुहूर्त के आधार पर ही अन्य मंदिरों में भी लड्डू का भोग लगेगा।

इस दौरान उन्होंने बताया कि काफी संख्या में बैग तैयार कराए जा रहे हैं। प्रत्येक में लड्डुओं से भरा टिफिन, एक रामनामी दुपट्टा रहेगा। यह प्रसाद के रूप में राष्ट्रपति, सभी मंत्रियों, पीएम कार्यालय, संघ से जुड़े परिवारों, सांसदों और भगवान राम में आस्था रखने वाले नेताओं को भेजा जाएगा। उन्होंने बताया कि अयोध्या में 22 जनवरी को ही 10 हजार भक्तों में इसे वितरित करने का लक्ष्य तय किया गया है।

आरएसएस प्रमुख की निगरानी में तैयार होंगे लड्डू

ट्रस्टी एके सक्सेना ने बताया कि आरएसएस प्रमुख को देवरहा हंस बाबा ने निर्देश दिया है कि लड्डू निर्माण स्थल पर जाएं और वहां योगदान दें। उन्होंने बताया कि 26 जनवरी से अगले एक महीने तक देशी घी का हलवा प्रसाद रूप में प्रतिदिन वितरित होगा। इसके लिए भी व्यवस्था की जा रही है।

wp-17693929885043633154854019175650
RELATED ARTICLES