भीलवाड़ा । आसींद क्षेत्र के ग्रामीण क्षेत्रों को जोड़ने वाली सड़कों की हालत अत्यंत खराब हो चुकी है। खराब सड़कों पर चलना भी अब दुश्वार हो गया है, यह आसपास के आधा दर्जन से अधिक गांवों के ग्रामीण उक्त सड़क के रास्ते राजमार्ग तक पहुंचाते हैं पिछली सरकार से सड़क का निर्माण हुआ था परंतु उसके बाद सड़क की मरम्मत पर ठेकेदार ने ध्यान नहीं दिया, जिसके कारण सड़क जर्जर हो चुकी है।सड़क से गुजरने वाले दुपहिया वाहन चालक तो दुर्घटना का शिकार होकर चोटिल होते रहते हैं।
ग्रामीणों की समस्या
यह पालड़ी ग्राम पंचायत के जैतपुरा ग्राम में ग्रामीणों ने बताया अधिकारियों की अनदेखी के कारण मरम्मत का कोई काम नहीं हो रहा है। गांव के गंदे पानी के लिए नालियां नही होने के कारण पानी सड़क पर फेल रहा है, जिससे सड़क जर्जर हालत के कारण लोगों को बेहद परेशानी का सामना करना पड़ रहा है कई बार तो किसानों के फसलो से भरे ट्रैक्टर ट्रोली सड़क में व्याप्त गढ्डों में पलट जाते हैं जिसके कारण उन्हें जान माल का नुकसान होता है। प्रशासन को इस ओर ध्यान देना चाहिए ।
इन गांवों का मुख्य मार्ग है राष्ट्रीय राजमार्ग पर पहुंचाने वाला
यह सड़क कई गांवों का मुख्य मार्ग है, जिसमें बंक्यारानी माताजी, तामेश्वर बावड़ी ,जबरकिया,आमेसर बरसनी, और कई गांवों को ब्यावर भीलवाड़ा मार्ग पर जोड़ने वाली सड़क पर गड्ढों के कारण वाहन चालकों और राहगीरों को जान का जोखिम बना रहता है। सड़क पर गड्ढे होने के कारण अक्सर दुर्घटनाएं होती हैं, और वाहनों का निकलना भी खतरनाक है। हल्की बारिश में सड़क तालाब में तब्दील हो जाती है, जिससे बाइक सवार गड्ढों का अंदाजा नहीं लगा पाते और गिरकर चोटिल हो जाते हैं। प्रशासन को इस ओर ध्यान देना चाहिए।


