जमीन कराने को तैयार,टेहला सरपंच को मौके पर बुलाकर जनप्रतिनिधियों और ग्रामीणों ने दी उलाहना, भैरून्दा प्रधान की मौजूदगी में बनी सहमति
थांवला। लुकमान शाह
ग्राम पंचायत कोड के ग्राम नृसिंह बासनी में तथाकथित पुजारी के वारिसानों द्वारा डोली के नाम की 44 बीघा जमीन को बेचने के मामले में आक्रोशित सैकड़ों ग्रामीणों ने रविवार को नृसिंह बासनी बस स्टेण्ड स्थित गवाड़ में एकत्रित होकर भैरून्दा प्रधान जसवंतसिंह थाटा की मौजूदगी में टेहला सरपंच धन्नाराम लांछ को मौके पर बुलाया एवं मंंदिर की जमीन को खरीदने की बात पर उलाहना दी। जिसके जबाव में टेहला सरपंच ने कहा कि उनको इस मामले मेंं डोली की जमीन होने की जानकारी नहीं थी और दुबारा जमीन मंदिर के नाम करने की हामी भरी लेकिन शर्त यह रखी कि बाकी जमीन बेचने वालों को भी मौके पर बुलाया जाए। ग्रामीणों ने उनको भी फोन किया लेकिन एकत्रित भीड़ से घबराकर वो मौके पर नहीं आए। जिसके बाद जमीन की रजिस्ट्री और म्यूटेशन खारिज कराने की बात पर सहमति बनी। साथ ही 44 बीघा जमीन पर ग्रामीणों ने गायों के चारे के लिए बाजरा बो दिया और आगामी दिनों में उक्त जमीन पर गायों को चराने के लिए उपलब्ध रहेगी। मामले में ग्रामीणों की ओंर से किसी भी प्रकार के विवाद को दूर रखने के लिए पुलिस थाने में भी ज्ञापन भेजा गया जिसमें बताया कि उक्त जमीन पर कब्जा करने की नियत से कोई खरीददार आने का प्रयास करें, उससे पूर्व उनको पाबन्द किया जावें। मौके पर
इनका कहना है कि. . .
जमीन के पुराने रिकार्ड में यह डोली की जमीन दर्ज है, विवाद का पता चला तो मैने ग्रामीणों को बोला है कि दुबारा उक्त जमीन डोली के नाम कराने को तैयार हूं। मैं ग्रामीणों के साथ हूं।
धन्नाराम लांछ, सरपंच, ग्राम पंचायत टेहला
नृसिंह बासनी में जमीन विवाद का मामला पता चला तो ग्रामीणों से समझाईश कर मौके पर टेहला सरपंच को बुलाया, सरपंच ने विवाद का निबटारा करते हुए जमीन दुबारा डोली के नाम करने की हामी भरी है।
जसवंतसिंह थाटा, प्रधान, भैरून्दा पंचायत समिति