भीलवाड़ा । भीलवाड़ा शहर के बीच बाजार में शनिवार शाम उस वक्त अफरा-तफरी मच गई जब कांग्रेस नेता और हलेड़ के पूर्व सरपंच हरफूल जाट पर हथियारबंद बदमाशों ने हमला कर दिया। घटना सरकारी दरवाजा क्षेत्र में शाम को हुई। हमलावरों ने पहले फायरिंग की और फिर तलवार से वार करते हुए मौके से फरार हो गए। हमले की खबर फैलते ही बाजार में दहशत का माहौल बन गया और लोग दुकानों के शटर गिराकर इधर-उधर भागने लगे। घायल हरफूल जाट को तुरंत महात्मा गांधी अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें गहन चिकित्सा इकाई में भर्ती किया गया है । डॉक्टरों के अनुसार उनकी स्थिति गंभीर बताई जा रही है, लेकिन नियंत्रण में है।
सूचना मिलते ही एसपी धर्मेंद्र सिंह, सीओ सिटी मनीष बड़गुर्जर और कोतवाल गजेंद्र सिंह मौके पर पहुंचे। पुलिस ने घटनास्थल से एक तलवार और एक लाठी बरामद की है। मौके पर बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता, स्थानीय लोग और व्यापारी एकत्रित हो गए। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार दो बाइक सवार पूर्व सरपंच हरफूल जाट का पीछा करते हुए सरकारी दरवाजा पहुंचे। जैसे ही वह एक दुकान के सामने रुके, तभी बदमाशों ने तलवार से हमला कर भागते समय उन पर फायरिंग की। वारदात के बाद बदमाश बाइक पर सवार होकर फरार हो गए। घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने शहर के मुख्य मार्गों पर नाकाबंदी कर दी और सीसीटीवी फुटेज खंगाले । जिसके फुटेज भी सामने आए है । वही प्रारंभिक जांच में मामला पुरानी रंजिश या राजनीतिक प्रतिद्वंद्विता से जुड़ा माना जा रहा है, हालांकि पुलिस ने इस पर अभी आधिकारिक पुष्टि नहीं की है। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता महेश सोनी ने हलेड़ के भाजपा नेता बालूलाल आचार्य पर हमला कराने की आंशका व्यक्त की है। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने इस हमले को राजनीतिक साजिश बताते हुए दोषियों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग की है। वहीं, शहर के लोगों में खुलेआम हथियार लेकर घूमने वाले असामाजिक तत्वों के प्रति रोष देखने को मिला।कोतवाली थाना पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार पुलिस की कई टीमें गठित की गई हैं जो संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही हैं। पुलिस अधिकारियों ने कहा कि हमलावर जल्द ही पुलिस की गिरफ्त में होंगे। इस बीच अस्पताल के बाहर समर्थकों की भारी भीड़ जमा हो गई और माहौल तनावपूर्ण हो गया लेकिन नियंत्रण में रहा । पुलिस ने लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने और सहयोग बनाए रखने की अपील की है। वही इस हमले में बालूलाल आचार्य के पुत्र गोपाल और अक्षय आचार्य का नाम सामने आया है ।
किराना दुकान के सामने फायरिंग की
मौके पर मौजूद दुकानदार वैभव काबरा ने बताया कि हलैड गांव के पूर्व सरपंच हरफूल जाट अपनी एक्टिवा पर बाजार की ओर आ रहे थे। इसी दौरान सरकारी दरवाजे के पास से 2 युवक उनके पीछे भागते हुए आए। दोनों में से एक युवक ने गमछे में तलवार को छिपा रखा था। दोनों ने हरफूल पर हमला कर दिया। इसी दौरान हरफूल सरकारी दरवाजे पर स्थित उनकी किराना स्टोर के सामने गिर पड़े। दोनों बदमाशों ने उन पर लाठी और सरिए से वार किया। इसी बीच एक ने तलवार से मारने की कोशिश की, जिसे हरफूल ने अपने हाथ से रोका, जिसमें उनका हाथ जख्मी हो गया।
मारपीट को देख दुकानदार बाहर निकला और मौजूद लोगों ने बीच- बचाव का प्रयास किया। इसी दौरान एक बदमाश ने फायरिंग की, जिससे वे बाल-बाल बचे। हमले में हाथ, पैर सहित कई जगहों पर चोटें आई है। भीड़ को देख दोनों बदमाश मौके से भाग निकले।सूचना पर थाना पुलिस मौके पर पहुंची। हमले में घायल हरफूल को इलाज के लिए भीलवाड़ा के महात्मा गांधी अस्पताल में भर्ती कराया गया। एसपी धर्मेंद्र सिंह ने कहा कि मामले में जांच टीम गठित कर दी है। जल्द ही हमलावरों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
सरपंच पति से जमीन को लेकर चल रहा विवाद
जानकारी के अनुसार- पूर्व सरपंच हरफूल जाट का वर्तमान सरपंच पति और भाजपा नेता बालूलाल आचार्य से विवाद चल रहा है। इससे पहले भी दोनों के बीच में कई बार झड़प हो चुकी है। हरफूल के समर्थकों ने बालूलाल आचार्य पर हमला करवाने का आरोप लगाया है। दोनों के बीच जमीनों के पट्टे को लेकर विवाद बताया गया है और राजनीतिनिक रंजिश भी सामने आ रही है । हालांकि पुलिस मामले की जांच में जुट गई है ।


