Homeराजस्थानअलवरपुलिस ने वीडियो रिकॉर्डिंग कर स्मैक की पुड़िया बेचने वाले दो सगे...

पुलिस ने वीडियो रिकॉर्डिंग कर स्मैक की पुड़िया बेचने वाले दो सगे भाइयों को गिरफ्तार किया

जिला पुलिस अधीक्षक के नेतृत्व में जिले की पुलिस टीम लगातार कर रही अपराधियों पर प्रहार, भवानी मंडी पुलिस की मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ कार्रवाई।

रणवीर सिंह चौहान

स्मार्ट हलचल/भवानी मंडी गली-गली में नशा बेचने वालों पर पुलिस ने शिकंजा कस दिया है । नशा बेचने वालो की धरपकड़ के लिए पुलिस ने स्पाई कैमरा अभियान चलाया है। इसकी चपेट में स्मैक के नशे के आदि युवाओं को स्मैक की पुड़िया बेचने वाले दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया । पुड़िया बेचने वाले दोनो ही आरोपी सगे भाई है और दोनो ही आदतन अपराधी है । इम्तियाज पिता चांद मोहम्मद के खिलाफ पांच मुकदमे एन डी पी एस एक्ट व अर्म्स एक्ट के दर्ज है जबकि उसके भाई गुड्डू उर्फ फिरोज पिता चांद मोहम्मद के खिलाफ 23 मुकदमे एनडीपीएस और आर्म्स एक्ट के दर्ज है ।
थाना अधिकारी रमेशचंद मीणा ने बताया कि सुचना प्राप्त हुई कि कुछ व्यक्ति वाणिज्यिक मात्रा में मादक पदार्थ खरीद कर अपने कब्जे में रखते है तथा उक्त मादक पदार्थों की छोटी-छोटी पुडिया बनाकर स्वयं अथवा परिवार के सदस्यो के साथ मिलकर भिन्न-भिन्न स्थानों पर विभिन्न लोगो को बेचान करते है मुखबीर द्वारा सबुत के तौर पर मादक पदार्थ की खरीद के सबंध में की गयी विडियो रिकार्डिंग पेश की गई।
टीम का गठन किया जाकर 1 ग्राम 24 मिलीग्राम ( 8 पुड़िया ) अवैध मादक पदार्थ स्मैक के साथ दो आरोपी सगे भाई इम्तियाज और गुडडु उर्फ फिरोज पिता चांद मोहम्मद निवासी कंगलीपुरा दरगाह मोहल्ला भवानीमंडी को गिरफतार किया गया। दोनो के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धारा 30 में मुकदमा दर्ज किया गया । पुलिस ने बताया कि वाणिज्यिक मात्रा मे मादक पदार्थो से सम्बन्धित अपराधिक गतिविधियो मे सम्मिलित होने की तैयारी करने का षडयंत्र करने पर दण्ड का प्रावधान है।
भवानीमंडी वृत्ताधिकारी प्रेम कुमार ने बताया कि मुखबीर द्वारा सबूत के तौर पर मादक पदार्थ की खरीद के सम्बन्ध में की गई विडियो रिकार्डिंग थानाधिकारी थाना भवानीमण्डी को पेश की। प्राप्त सुचना की तस्दीक करके 24 अक्टूम्बर को थानाधिकारी रमेश चंद मीणा मय जाप्ता के रवाना होकर पीली कोठी पहुंचा जहां पर संदिग्ध व्यक्ति इम्तियाज और गुडडू उर्फ फिरोज की नियमानुसार तलाशी लेने पर दोनो के कब्जे से अवैध मादक पदार्थ स्मैक की 8 पुडिया मिली जिनका शुद्ध वजन 1 ग्राम 24 मिलीग्राम अवैध मादक पदार्थ को जप्त करते हुए दोनों आरोपियों को गिरफ्तार किया गया
आरोपीगणो द्वारा अवैध मादक पदार्थ की खरीद कर उसकी खपत कहां कहां की जानी थी तथा अवैध मादक पदार्थों के तस्करी नेटवर्क में और कौन कौन लोग सम्मिलित है इस संबंध मे आरोपीगणो से गहनता से अनुसंधान जारी है।
पुलिस द्वारा गठित टीमः-

1. श्री रमेशचंद पु.नि. थानाधिकारी थाना भवानीमण्डी
2. श्री सुखदेव कानि. 1103 पुलिस थाना भवानीमंडी (सूचना अधिकारी)
3. श्री तेजेन्द्र सिंह कानि. 1379 पुलिस थाना भवानीमंडी
4. श्री विकास कानि 285 पुलिस थाना भवानीमंडी
5. श्री महेश कुमार कानि 1380 पुलिस थाना भवानीमण्डी
6. श्री चुरामन कानि. 394 पुलिस थाना भवानीमंडी
7. श्री हरिराम कानि. 1258 पुलिस थाना भवानीमंडी

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर  01 अगस्त  2024, Smart Halchal News Paper 01 August 
news paper logo
logo
RELATED ARTICLES