Homeराज्यसपा नेता के ठिकानों पर ED की छापेमारी,पूजा के नाम पर...

सपा नेता के ठिकानों पर ED की छापेमारी,पूजा के नाम पर 6 फ्लैट मिले

SP leader ED raid:सोमवार को सपा सरकार के पूर्व मंत्री रह चुके गायत्री प्रजापति के दो ठिकानों पक छापेमारी की गई है. ये दोनों ठिकानें मुंबई में है. पूर्व मंत्री गायत्री प्रसाद खनन घोटाले में आरोपी भी रह चुके है. प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने सोमवार को गायत्री प्रजापति के मुंबई में बोरीवली और मलाड स्थित दो ठिकानों पर छापा मारा. इस छापेमारी में ईडी को जानकारी  मिली थी की मंत्री के परिवारीजनों के नाम पर 6 फ्लैट खदीदे गए है. इनकी कीमत 15 करोड़ रुपये से ज्यादा बताई जा रही है.

मलाड़ व बोरीवली के क्रिंसेंट व बालाजी कारपोरेट्स सोसायटी में स्थित इन फ्लैटों की कीमत 15 करोड़ रुपये बताई जा रही है।  ईडी की लखनऊ व मुंबई टीमों की इस कार्रवाई में कुछ बैंक खातों की भी जानकारी मिली है। यह फ्लैट प्रजापति के बेटे अनुराग, अनिल व बहू शिल्पा तथा पूजा के नाम पर खरीदे गए थे।

ईडी ने प्रजापति के विरुद्ध खनन घोटाले में आय से अधिक संपत्ति तथा मनी लांड्रिंग के मामले में 2021 में जांच शुरू की थी।  आठ अप्रैल 2021 को ईडी ने लखनऊ के मोहनलालगंज के इंद्रजीत खेड़ा में प्रजापति के नौकर राम सहाय के नाम खरीदे गए 10 बीघा भूखंड को जब्त किया था। यहां पर प्लाटिंग की जा रही थी।

इसके बाद ईडी ने प्रजापति की कई बेनामी संपत्तियों की सूची बनाई थी। उनकी काली कमाई से मुंबई में कई संपत्तियों के खरीदे जाने की सूचना ईडी को मिली थी। उसके बाद से प्रजापति के मुंबई स्थित ठिकानों का पता लगाया जा रहा था। सोमवार को हुई छापेमारी के बाद ईडी ने प्रजापति की मुंबई स्थित संपत्तियों को जब्त करने की कार्रवाई शुरू कर दी है। इससे पहले उनके कुनबे की 36.94 करोड़ रुपये की संपत्तियां जब्त की चुकी हैं। इनमें 57 बैंक खाते भी शामिल हैं।

 

स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
स्मार्ट हलचल न्यूज़ पेपर 31 जनवरी 2025, Smart Halchal News Paper 31 January 2025
news paper logo
RELATED ARTICLES