दिलीप जैन
चौमहला
स्मार्ट हलचल/मुख्य कार्यकारी अधिकारी जिला परिषद झालावाड़ के निर्देशों से पंचायत समिति डग के विकास अधिकारी डॉ भानु मोली मौर्य द्वारा विभिन्न ग्राम पंचायत में नरेगा कार्यों का औचक निरीक्षण किया गया।
जिसमें ग्राम पंचायत तलावली एवम बड़ियाबिरजी में दो दो कार्यों के निरीक्षण किया बड़ियाबिरजी में 77 श्रमिकों में से केवल 48 श्रमिक कार्य करते पाए गए ।जिसके लिए कार्यरत मेट को सही हाजिरी भरने के निर्देश दिए गए।
ग्राम पंचायत डोबड़ा में चार कार्यों का निरीक्षण किया गया जिसमें दो कार्यों पर श्रमिक कार्य कर रहे थे परंतु दो कार्यों पर एक भी श्रमिक उपस्थित नहीं पाए जाने से तुरंत दोनों मस्टररोल को कब्जे में लिया गया एवं ग्राम विकास अधिकारी व कनिष्ठ तकनीकी सहायक को कारण बताओं नोटिस जारी किए गए ।
विकास अधिकारी ने स्वीप गतिविधियों के तहत नरेगा कार्यों पर उपस्थित श्रमिकों को मतदान दिवस 26 अप्रैल की जानकारी दी एवं सभी श्रमिकों को आवश्यक रूप से मतदान करने की शपथ दिलवाई गई।
निरीक्षण में सहायक विकास अधिकारी श्योदयाल मीणा कनिष्ठ तकनीकी सहायक रमेश वर्मा एवं नवनीत उपस्थित रहे।